Новые санкции США нацелены на криптовалютные адреса российских хакеров, обвиняемых во вмешательстве в выборы

Новости

Обновления санкций Минфина США от 10 сентября касаются граждан России, которые якобы пытались вмешаться в выборы в США.Обновления специально нацелены на подробный список адресов криптовалютных кошельков, связанных с этими обвиняемыми хакерами.

К новым специально назначенным гражданам относятся жители Санкт-Петербурга Антон Николаевич Андреев и Артем Михайлович Лифшиц, а также адреса, связанные с этими двумя, включая Bitcoin, Litecoin, ZCash, Dash и Ether.

Это не первый случай, когда Управление по контролю за иностранными активами Казначейства нацелено на адреса криптовалюты.В марте OFAC добавило двух китайских граждан, которые помогали хакерской программе Северной Кореи отмывать ее незаконно полученные доходы.

Также это не первый случай, когда власти США заявляют, что российская разведка использовала криптовалюту для финансирования вмешательства в президентские выборы 2016 года.Однако это первые санкции OFAC по называнию адресов кошельков, причастных к вмешательству в российские выборы.

Новые меры принимаются, поскольку до президентских выборов в США осталось всего 2 месяца.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий