Новый анализ предполагает, что Сатоши Накамото был лондонцем

Новости

Новый отчет определил, что Лондон был наиболее вероятным местом, где Сатоши Накамото работал над Биткоином в период с 2008 по 2010 год.

Автор отчета Дончо Караиванов рассмотрел несколько факторов, чтобы оправдать вывод, в том числе анализ временных меток опубликованных материалов Сатоши, использование им региональных разговорных форм и написания слов, а также тот факт, что заголовок The Times, встроенный в генезисный блок, был характерен для английской печати.версия журнала.

Идея о том, что Сатоши был британцем, не нова, поскольку сотни журналистов, сыщиков и следователей тщательно вылили следы деятельности создателя Биткоин и рыскали в Интернете в поисках улик, ведущих к его происхождению.

Но этот последний отчет в The Chain Bulletin включает дополнительную информацию к предыдущему анализу, например, подчеркивает вероятность того, что Сатоши, должно быть, имел в виду печатное издание The Times, кодируя теперь известный заголовок от 3 января 2009 года в генезисный блок Биткоина.

Это потому, что только печатное издание The Times, распространяемое в Англии, использовало заголовок «Канцлер на грани второй помощи банкам», тогда как онлайн-издание включало имя канцлера в заголовок.В американском выпуске газеты эту историю вообще не было.Караиванов проанализировал данные о читательской аудитории, которые показывают, что примерно 43% читательской аудитории The Times находится в Лондоне, и, когда «в сочетании с Лондоном, являющимся крупнейшим финансовым центром в мире, эти данные делают весьма вероятным, что Сатоши жил в Лондоне в период с 2008 года.и 2010 год ».

Анализ Караивановым материалов с отметками времени, опубликованных Сатоши, включая сообщения на Bitcointalk, электронные письма, отправленные первым разработчикам Биткоина, и фиксации, сделанные в репозитории Биткоин на SourceForge, предоставляет дополнительные доказательства того, что Сатоши мог проживать в часовом поясе GMT ​​(Великобритания).Однако он признает, что схема размещения сообщений Сатоши может также отражать кого-то, кто проживал в часовых поясах EST (восточное побережье США) или PST (западное побережье США).

Среди полностью исключенных часовых поясов были те, которые охватывают Японию, откуда Сатоши утверждал, что был родом согласно его профилю P2P Foundation, и Австралия, которая, по словам Караиванова, была «даже отдаленно невозможной», если только Сатоши не был «вампиром».

Вывод о том, что Сатоши, вероятно, жил в Лондоне в период с 2008 по 2010 год, не стал разоблачающей информацией для некоторых пользователей Reddit, один из которых прокомментировал: «В других последних новостях Санта-Клаус, возможно, жил на Северном полюсе, работая над игрушками для маленьких детей.”

Кроме того, не все в индустрии Биткоин стремятся раскрыть происхождение или личность Сатоши.В августе генеральный директор Blockstream Адам Бэк сказал Cointelegraph, что Сатоши будет неразумно публично раскрывать себя.Blockstream придерживается позиции, что личность Сатоши не должна спекулировать, поскольку эта деятельность «противоречит идеалам шифропанка».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий