Новый биткоин-кошелек скрывает адреса для решения «ужасного» пользовательского опыта

Новости

Новый кошелек нацелен на расширение использования Биткоин (BTC) и криптовалют, но облегчает их запоминание.

Сервис, получивший название Easypaysy, является продуктом испанского разработчика José Femenías Cañuelo и запущен 1 декабря.

Dev: BTC адресовано «не для людей»

Кануэло был раздражен сложной природой адресов Биткоин, которые представляют собой случайные наборы букв и цифр, которые практически невозможно запомнить.

В официальном введении в Easypaysy он описал пользовательский опыт Биткоина, или UX, как «ужасный».

«Биткоин-адреса на самом деле не предназначены для людей.Никто не должен быть принужден к совершению или получению платежей на криптоадрес, так же как никто не ожидает, что вы будете перемещаться по всемирной паутине, просто используя IP-адреса », – говорится в описании.

Сервис кошелька работает, предлагая пользователям три формата так называемых «учетных записей» Биткоин.Они предназначены для более удобных для пользователя идентификаторов, на которые другие могут отправлять средства криптовалюты вместо использования фактических адресов BTC.

За маской средства доставляются на адреса BTC, как в обычной транзакции, Каньуэло обещает, что ни один адрес не используется более одного раза.

Безопасность превосходит знакомство

Различные службы предлагали аналогичные решения на протяжении многих лет, в том числе BitcoinWallet.com в 2014 году и Ethereum Name Service для Ether (ETH) платежей в прошлом году.

Тем не менее, комментаторы были взяты Easypaysy вместе с известным преподавателем Биткоин и разработчиком Джимми Сонгом, который назвал концепцию «интересной».

«Я не продумал минусы, но позволяет гораздо легче запомнить идентификаторы, чем адреса, которые мы используем сегодня.С точки зрения пользовательского интерфейса, большой выигрыш, так как его легко запомнить и напечатать на визитных карточках », – резюмировал он в своем твиттере после запуска.

Как сообщил Cointelegraph, безопасность кошелька в настоящее время является чем-то более сложным, чем простота обмена адресами.Поскольку большое количество пользователей Биткоин по-прежнему доверяют третьим сторонам хранить свои средства, предпринимаются специальные усилия, чтобы подчеркнуть риск неконтролировать свои личные ключи.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий