Новый взгляд на финансы: с момента EIP-1559 сожжено 1 млн ETH, и Дорси выпустил информационный документ tbDEX, 19–26 ноября

Добро пожаловать в последний выпуск информационного бюллетеня Cointelegraph по децентрализованным финансам.

ETH горит стремительно!Читайте дальше, чтобы узнать о статистике, стоящей за стремлением Ethereum к дефляционной механике.

То, что вы собираетесь прочитать, является более короткой и емкой версией информационного бюллетеня. Чтобы получить исчерпывающий обзор событий DeFi за последнюю неделю, подпишитесь ниже.

С момента события EIP-1559 было сожжено 4,24 миллиарда ETH

Платформа блокчейн-аналитики CryptoRank на этой неделе поделилась количественными данными, которые показали, что с момента реализации в августе предложения по улучшению Ethereum 1559 было сожжено превышение 1 миллиона эфиров (ETH) на сумму примерно 4,24 миллиарда долларов.

Это событие, также называемое лондонским хард-форком, ознаменовало собой значительную эволюцию структуры комиссий Ethereum, так что каждая транзакция сжигает часть базовой комиссии. Простым примером этого процесса является запись блока 13 689 874, который стоил пользователю 98 Gwei в виде платы за газ и сжигал 0,68 ETH.

Как видно на приведенном выше рисунке, самая популярная в мире торговая площадка нефинансовых токенов (NFT), OpenSea, внесла наибольший вклад в сжигание ETH – 467 миллионов долларов. За этой цифрой следуют переводы Ethereum и Uniswap v2, каждый из которых получил 414 млн долларов и 393 млн долларов соответственно.

Согласно данным UltraSound, несмотря на сейсмический исход предложения токенов за последние несколько месяцев, Ethereum по-прежнему остается инфляционным активом. Платформа показывает, что в постоянной перспективе ежегодно сжигается 3,3 миллиона ETH по сравнению с выпущенными 5,4 миллиона ETH, баланс, который приводит к росту предложения на 1,8% в год.

Тем не менее, если параметры ужесточить до 30-дневного периода, данные показывают, что сжигание ETH составляет 4,7 миллиона в год, в то время как рост предложения значительно снизился на 0,6%, что свидетельствует о прогрессе в направлении дефляции в ближайшие годы.

Square выпускает официальный документ по децентрализованной биткоин-бирже

На этой неделе генеральный директор Twitter и платежного сервиса Square Джек Дорси обнародовал долгожданный технический документ Square, инициативу, в которой предлагается создать децентрализованную биржу Биткоин под названием tbDEX.

Несмотря на отстаивание децентрализованной модели, платформа фактически будет отличаться от традиционных децентрализованных бирж настолько, что пользователям потребуется вводить информацию «Знай своего клиента». Только после того, как пользователь отправит эти личные данные, он сможет использовать типичные функции Web 3.0 для подключения кошельков и торговли цифровыми активами.

В официальном документе строгие нормативные требования рассматриваются как одна из основных причин для принятия инфраструктуры без доверия, но при этом содержатся строгие гарантии того, что протокол не будет управляться и не будет доступен для какой-либо централизованной организации, в дополнение к тому, что не будет рассматриваться служебный токен.

Вместо модели без доверия будет так называемый «протокол обмена сообщениями», который использует программное обеспечение, такое как инфраструктура открытого ключа, широко в Интернете для укрепления доверия к сети. В свете этого технический документ tbDEX рассматривается как первая итерация, когда команда запрашивает публичные комментарии и открытые дискуссии по своему предложению.

«Наша цель – сопротивление цензуре, несанкционированный доступ и максимальное усиление конкуренции за ликвидность – с конечной целью превращения ее в товар по всему миру … ничто в принципе не препятствует анонимным транзакциям для обеспечения финансовой конфиденциальности в сети tbDEX».

Градации серого представляют метавселенную как возможность на 1 триллион долларов

Криптовалютный инвестиционный гигант Grayscale опубликовал на этой неделе оптимистичный отчет, в котором объявил пространство метавселенной одной из величайших возможностей для роста после десятикратного увеличения числа активных кошельков метавселенной с начала 2020 года по июнь 2021 года.

Кроме того, исследователи отметили множество факторов, которые могут спровоцировать рост сектора, от увеличения количества свободного времени среди молодого поколения и культурных сдвигов в том, как мы взаимодействуем с технологиями, до развития ориентированных на сообщества моделей Web 3.0, играющих ради заработка..

В отчете, написанном в соавторстве с руководителем отдела исследований фирмы Дэвидом Грайдером и аналитиком Мэттом Максимо, выражается технический оптимизм в отношении роста миров метавселенных, и делается вывод о том, что развивающийся рынок может вырасти до оценки в 1 триллион долларов в ближайшие годы, ицитируя Decentraland девять раз, чтобы подтвердить этот тезис.

«По сравнению с другими сегментами Web 3.0 и Web 2.0, пользователи виртуального мира Metaverse все еще находятся на ранней стадии становления, но если текущие темпы роста останутся на их нынешней траектории, этот развивающийся сегмент может стать мейнстримом в ближайшие годы».

Жетонные выступления

Аналитические данные показывают, что общая заблокированная стоимость DeFi за неделю снизилась на 3,2% до 154,59 млрд долларов.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что 100 токенов DeFi с наибольшей рыночной капитализацией претерпели медвежье снижение за последние семь дней.

Токен Basic Attention Token (BAT) избежал кровопролития на этой неделе и вырос на 38,37%. Curve DAO Token (CRV) показал хорошие 19,7%, в то время как Ankr показал аналогичные результаты с 16,67%.

Анализ и горячие темы за последнюю неделю:

  • Back-to-back all-time highs from AVAX, ENJ and EGLD suggest it’s ‘alt season’
  • How to enhance DeFi security
  • How Solana and Cardano are paving new avenues for NFT growth

Спасибо за то, что прочитали наш обзор самых значительных событий этой недели в DeFi. Присоединяйтесь к нам снова в следующую пятницу, чтобы получить больше историй, идей и образования в этом динамично развивающемся пространстве.

CryptoHamster

Недавние статьи

Криптовалютная биржа Bybit запускает торговую платформу в Нидерландах

Bybit, одна из крупнейших в мире криптовалютных бирж по объёмам торгов, расширяет свою деятельность в…

4 часа ago

Litecoin: аналитики оптимистично настроены по поводу стремительного роста LTC

Litecoin (LTC), серебро к золоту Биткоина, в последнее время пережил резкий рост цен, что заставляет…

4 часа ago

Марк Андриссен, Galaxy Digital, Accolade, поддерживают новый криптовалютный фонд стоимостью 75 миллионов долларов: отчет

Выдающиеся венчурные капиталисты Марк Андриссен, Galaxy Digital и Accolade Partners входят в число крупнейших вкладчиков…

4 часа ago

Prisma Finance украли 10 миллионов долларов

28 марта Prisma Finance была взломана с целью получения криптовалюты на сумму около 10 миллионов…

4 часа ago

Администрация Байдена принимает меры по защите населения от рисков, связанных с ИИ

Белый дом обнародовал свою первую комплексную политику по управлению рисками, связанными с искусственным интеллектом (ИИ),…

5 часов ago

Соотношение цены и продажи XRP вдвое выше, чем у Nvidia

Соотношение цены и продажи токена XRP (XRP) почти вдвое выше, чем у Nvidia, одной из…

6 часов ago