Новый законопроект предполагает, что цифровые активы не станут ценными бумагами в Калифорнии

Новости

В соответствии с новыми обновлениями законопроекта о внесении изменений в закон о ценных бумагах штата Калифорния, представленного в законодательном органе штата 5 мая, крупнейшая экономика в Соединенных Штатах и ​​мировой технологический центр, возможно, предоставляют новую ясность владельцам криптовалют.

Формализовать тест Хауи для криптовалюты?

Обновления в определении того, что составляет безопасность, включают: «Инвестиционный договор, за исключением любого цифрового актива, который соответствует одному из следующих критериев, предположительно не является инвестиционным договором».

Названные критерии более или менее читаются как строка теста Хауи – федерального показателя для оценки того, квалифицируется ли актив как инвестиционный контракт – в переводе на цифровые активы.Тест Хауи говорит:

«Для целей Закона о ценных бумагах инвестиционный контракт (не определенный законом) означает контракт, сделку или схему, в соответствии с которой человек инвестирует свои деньги в общее предприятие и вынужден ожидать прибыли исключительно от усилий учредителя илитретье лицо.”

В определении того, что удерживает цифровой актив от последнего квалификатора работы третьей стороны, в новом калифорнийском законопроекте говорится:

«Любые изменения в программном коде, лежащие в основе этого актива, могут быть сделаны участниками сети.Право голоса за функционирование сети предоставляется каждому владельцу актива ».

История законопроекта и потенциальное влияние

Счет поступил от лидера большинства в Калифорнии Яна Кальдерона.Кальдерон первоначально представил свой законопроект об обновлении закона о ценных бумагах в феврале.Новые обновления, однако, оттачивают роль криптовалюты.

В то время как федеральная комиссия по ценным бумагам и биржам очень активно занималась криптографией, участники рынка постоянно возражали против того, чтобы иметь мало оснований для подтверждения того, являются ли их токены ценными бумагами.

Офис SEC издал руководство по этому вопросу в прошлом году, но это руководство не изменило никаких законов.Хотя некоторые федеральные законодатели пытались сделать регулирование ценных бумаг более понятным для криптозащиты, ничего не прошло.

SEC держит власть на национальном уровне.Хотя Соединенные Штаты считают Калифорнию критически важным испытательным полигоном для новой технической политики, цифровые активы быстро преодолевают национальные границы.Трудно представить революционное первичное предложение монет, которое не выходит за пределы Калифорнии.Тем не менее, такие обновления могут указывать на то, как текущее руководство SEC в конечном итоге будет преобразовано в федеральный закон.

Коинтелеграф обратился к сотрудникам члена Кальдерона за комментариями, но не получил ответа на момент публикации в прессе.Эта статья будет обновлена ​​новой информацией, если она придет.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий