Новый законопроект установит законную силу фибры на Facebook в соответствии с законодательством США о ценных бумагах

Новости

Сообщается, что американские законодатели внесли законопроект, направленный на то, чтобы поставить Libra Facebook под юрисдикцию Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).CNBC сообщает, что два представителя Техаса, Сильвия Гарсия и Ланс Гуден, предложили законопроект, который бы еще более усилил контроль над еще не запущенным Facebook-кодом Libra stablecoin и связанными с ним проектами, сообщает CNBC 21 ноября.

Двухпартийная команда комитета по финансовым услугам Палаты представила законопроект сегодня, выступая на слушаниях в комитете о роли больших данных в финансовых услугах.

По словам законодателя, Libra «четко» является гарантией безопасности

В новом законопроекте, озаглавленном «Закон об управляемых стабильных монетах – это закон о ценных бумагах от 2019 года», Гарсия, как сообщается, утверждает, что Libra и другие управляемые стабильные монеты «явно являются ценными бумагами в соответствии с действующим законодательством». Она заявила:

«Это законодательство просто разъясняет закон, чтобы устранить любую двусмысленность.Обеспечение ясности в структуре регулирования этих цифровых активов защищает потребителей и обеспечивает надлежащий государственный надзор в будущем ».

По словам Гудена, новый законопроект необходим для защиты потребителей в США

Член палаты представителей Гуден, второй спонсор законопроекта, подчеркнул, что Конгресс должен уточнить нормативную базу, которая будет применяться к стабильным монетам – цифровым валютам, привязанным к другому активу, например доллару США.Гуден уточнил, что этот счет необходим, чтобы помочь потребителям понять финансовые активы, которые они покупают, заявив:

«В том, что называется« управляемыми стабильными монетами », мы доверяем брендам, продающим цифровые активы потребителям как безопасные и стабильные […]. Каждый день инвесторы должны знать, что они могут доверять эмитентам, стоящим за их финансовыми активами.Этот законопроект обеспечит им безопасность, которой они заслуживают, применяя законы, которые мы используем для регулирования финансовых ценных бумаг в этой новой категории цифровых валют ».

Facebook CaLibra ранее сказал, что Libra является товаром

Между тем, сторонники Libra отрицают, что стабильная монета – это безопасность.На слушании в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей в июле 2019 года глава службы кошельков криптовалюты Facebook CaLibra заявил, что он не считает Libra фондом безопасности или биржевым фондом, заявив, что его можно рассматривать как товар.

Facebook не единственная компания, которая борется с регуляторами за статус своей инициативы в области цифровых валют.SEC недавно объявила, что продажа токена Telegram за 1,7 млрд. Грамм в 2018 году была незаконной, утверждая, что эти токены являются ценными бумагами.В ответ на действия SEC Telegram отреагировал, заявив, что Gram – это не безопасность.Встречный иск был впоследствии оспорен регулятором.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий