Новый испанский законопроект направлен на то, чтобы разрешить выплаты по ипотеке в криптовалюте

Новости

Испанские законодатели поддерживают новую правовую инициативу по легитимации индустрии криптовалют и блокчейн, предложив новый законопроект о цифровой трансформации.

Новый законопроект был внесен испанской консервативной политической партией Народная партия (PP).Он направлен на стимулирование инноваций во многих отраслях посредством регулирования новых технологий, таких как блокчейн, искусственный интеллект и криптовалюты, такие как биткоин (BTC).

В рамках законопроекта PP предлагал легализовать использование криптовалюты и технологии блокчейн для целей ипотеки и страхования.В частности, предложение направлено на то, чтобы позволить владельцам недвижимости оплачивать ипотечные кредиты с помощью криптовалюты и разрешить сектору недвижимости использовать свою собственную криптовалюту для покупки ипотеки.

Законопроект также призывает испанские банки развернуть технологию блокчейна для управления ипотекой и страхованием путем автоматизации связанных процессов с помощью смарт-контрактов.

В законопроекте предлагается установить основные налоговые льготы и патентные льготы для компаний, работающих в сфере криптовалюты и блокчейн в Испании.В законопроекте конкретно предлагается, чтобы местные стартапы в области технологических инноваций имели 90% -ное снижение стоимости национального патента и регистрационных сборов в Испанском ведомстве по патентам и товарным знакам.

По теме: Социалистическая рабочая партия Испании выдвигает инициативу общественной цифровой валюты

Кроме того, новая инициатива также предлагает создать Национальный совет по криптовалютным активам для целей общественного консультирования, в котором примут участие представители Главного управления казначейства, Национальной комиссии по рынку ценных бумаг и Банка Испании.

Эта новость появилась вскоре после того, как испанский парламент одобрил новый закон, обязывающий жителей декларировать свои активы в криптовалюте в рамках усилий страны по борьбе с уклонением от уплаты налогов и мошенничеством в начале июля.Закон направлен на расширение сферы регулирования испанского рынка криптовалют, установив новые основные требования к хранению и торговле криптовалютами.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий