Новый проект направлен на привлечение глобальных майнеров криптовалюты в Россию

Новости

Крупная ассоциация криптовалюты и блокчейн в России запускает проект по обеспечению глобальных операций по добыче криптовалюты в стране на фоне жестких мер по добыче криптовалюты в Китае.

Российская ассоциация криптоэкономики, искусственного интеллекта и блокчейна (РАКИБ) объявила об инициативе, направленной на передачу глобальных вычислительных ресурсов для майнинга криптовалюты в Российскую Федерацию.Ожидается, что дополнительная информация о проекте будет выпущена позже, сообщил Cointelegraph представитель RACIB.

В сообщении отмечается, что в целях продвижения и реализации проекта РАКИБ тесно сотрудничает с органами государственной власти России и госкорпорациями, формируя ряд совместных рабочих групп с местными государственными структурами.

Одна из таких групп занимается проектом «эко-майнинг» по строительству майнинговых ферм и центров обработки данных, работающих на возобновляемых источниках электроэнергии.В дополнение к богатой российской гидро- и ядерной энергетике, группа стремится организовать операции по добыче криптовалюты на основе экологически чистых источников энергии, таких как ветряные электростанции.

В рамках проекта RACIB уже сотрудничает с некоторыми зарубежными партнерами, включая консорциум некоторых из крупнейших компаний, связанных с майнингом криптовалют в Китае.В объявлении отмечается, что компании, входящие в консорциум, контролируют «более 25% глобального хешрейта основных криптовалют».

Согласно энергетическому изданию NS Energy, Россия является четвертой по величине страной по производству электроэнергии, вырабатывая более 1100 тераватт-часов энергии в год, после Китая, США и Индии.Согласно объявлению, за период до 2021 года Россия установила более 1100 мегаватт новых электростанций с использованием ветряных электростанций в таких регионах, как Ростовская область, Республика Калмыкия, Адыгея и Ставропольский край.

По теме: The9 подписывает соглашение о зеленой добыче Биткоин с российской фирмой BitRiver

Новая инициатива дает еще одну стратегическую возможность для глобальных майнеров криптовалюты на фоне бегства китайских горнодобывающих компаний из страны, поскольку местные власти постоянно пресекают деятельность по майнингу криптовалюты и останавливают ключевые майнинговые фермы.Согласно данным Кембриджского центра альтернативных финансов, хешрейт Биткоин в Китае уже резко упал до наступления суровых мер, упав до 46% в апреле 2021 года с 75,5% в сентябре 2019 года. За тот же период доля хешрейта в США выросла почти до 17%.с 4%, в то время как хешрейт в России и Казахстане вырос примерно до 8%.

Россия – не единственная страна, которая предлагает китайским горнодобывающим предприятиям свои энергетические мощности, чтобы стать крупным игроком в отрасли.Мэр Майами Фрэнсис Суарес в июне публично предложил китайским компаниям по добыче криптовалюты рассмотреть возможность создания центров обработки данных в городе на фоне капитуляции майнеров в Китае.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий