Новый руководитель Японского агентства финансовых услуг крипто-дружественен

Новости

Криптосочувствующий чиновник был назван следующим лидером Японского агентства финансовых услуг.

7 июля Jiji Press сообщила, что правительство Японии приняло решение назначить Риозо Химино следующим комиссаром Японского агентства финансовых услуг (FSA).Официальное объявление будет сделано в этом месяце.Cointelegraph обратился в FSA для подтверждения новостей, но пока не получил ответов.

Химино, в настоящее время заместитель финансового советника по международным финансам, известен на международной арене.В сентябре прошлого года он стал первым японским председателем Постоянного комитета Совета по финансовой стабильности (ФСБ).

Новый лидер FSA и крипто

Himino считается сочувствующим индустрии криптовалют.Он сыграл важную роль в решении FSA пригласить Адама Блока в Streamstream в июне прошлого года вместе с G20 Фукуокой, Япония.Идея состояла в том, чтобы предоставить возможность различным заинтересованным сторонам собраться в G20 и поговорить о потенциале блокчейна для построения децентрализованных финансовых систем.

В то время FSA признало Back «легендарным киберпанком», который хочет изменить мир с помощью криптовалюты.

Чтобы быть справедливым, Toshihide Endo, нынешний глава FSA, также является криптобезопасным регулятором.Загружая фотографию, которую он сделал с Эндо, Энтони Помплиано из Morgan Creek сказал в сентябре прошлого года: «Агентство финансовых услуг Японии – большой сторонник сети Биткоин и Лайтнинг».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Однако FSA, по-видимому, стал более строгим в отношении индустрии криптовалюты в течение его срока полномочий с двумя спорными законами, связанными с криптовалютой, которые были представлены в мае этого года.FSA также сократило лимит кредитного плеча для маржинальной торговли криптовалютой до двух раз.

Libra «будильник»

Что касается криптовалюты Libra на Facebook, то в сентябре прошлого года Химино сказал, что это будильник:

«Сигнальный звонок Libra сейчас заставляет регуляторов и центральных банков открывать глаза и ясно видеть проблемы, с которыми им рано или поздно придется столкнуться.И многие другие часы могут ждать следующего.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий