Новый советник FinCEN по цифровой валюте заявляет, что криптовалюта – это «просто еще одно средство платежа»

Новости

Мишель Корвер, первый в истории главный советник по цифровой валюте в сети по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN), считает, что криптовалютные активы – это просто еще один способ передачи стоимости.

Выступая 29 июля в интервью Law360, новоназначенный Корвер сказал, что криптовалюта – это «просто еще одно средство платежа или передачи ценностей, развивающееся с течением времени, как и любая финансовая технология».

Корвер дал прохладную оценку сектора цифровых активов, назвав его естественным развитием.«Финансовые технологии развиваются с течением времени, и инновации в области денежных платежей и перевода ценностей будут продолжаться», – сказала она.«Преступное использование финансовой экосистемы тоже будет существовать всегда».Она добавила:

“Personally, I’ve worked in this space for a long time, and I think these emerging technologies are cool and interesting.”

Корвер была назначена в FinCEN в начале июля после того, как проработала советником по цифровой валюте в Министерстве юстиции США и десять лет проработала помощником прокурора США в Колорадо, где она сыграла важную роль в борьбе с наркотиком, основанным на биткоин.организация по торговле людьми, ItalianMafiaBrussels.

FinCEN – это бюро Министерства финансов США, которому поручено собирать и анализировать данные о финансовых транзакциях для борьбы с внутренними и международными финансовыми преступлениями, такими как отмывание денег и финансирование терроризма.

На своей нынешней должности Корвер будет консультировать исполняющего обязанности директора FinCEN Майкла Мозье и заместителя директора AnnaLouTirol по выработке стратегии предотвращения незаконных финансовых практик.

«В частности, для меня я буду помогать FinCEN с его обязанностями по обеспечению соблюдения Закона о банковской тайне в отношении [конвертируемой виртуальной валюты], цифровых валют и технологий блокчейна», – сказала она.

“That includes ensuring compliance among those who provide financial services involving cryptocurrency or who serve as financial gatekeepers of these types of products and activities.”

Корвер считает, что криптовалюта стала новым предметом внимания законодателей из-за недавней волны атак программ-вымогателей, нацеленных на известные американские компании и инфраструктуру.

По теме: сенатор Уоррен призывает министра финансов Йеллен бороться с растущими угрозами криптовалюты

28 июля президент Байден подписал меморандум об обязательстве по усилению кибербезопасности критически важной инфраструктуры после недавних атак.

В меморандуме содержится указание Министерству внутренней безопасности и Министерству финансов установить «целевые показатели эффективности кибербезопасности» для всех важнейших секторов инфраструктуры.Он также учредил Инициативу по кибербезопасности промышленных систем контроля для облегчения сотрудничества между федеральным правительством и компаниями, которые используют системы промышленного контроля по вопросам безопасности.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий