Новый чип Samsung для защиты транзакций криптовалюты на мобильных устройствах

Новости

Согласно пресс-релизу, опубликованному ранее сегодня, южнокорейский технический титан Samsung объявил о готовом автономном решении безопасности под ключ, которое обеспечивает криптовалютные транзакции на смартфонах и планшетах.

Решение состоит из микросхемы Secure Element (SE) S3FV9RR и «улучшенного» программного обеспечения.Он предназначен для обеспечения безопасности процесса загрузки, изолированного хранилища и мобильных платежей.

Новый чип SE сертифицирован в соответствии со стандартом безопасности Common Criteria (CC) EAL 6+, который используется в приложениях с самыми строгими требованиями безопасности, а именно в электронных паспортах и ​​аппаратных кошельках криптовалюты.Таким образом, он может быть использован в любом мобильном устройстве и будет работать независимо от основного процессора устройства.

Примечательно, что в объявлении криптовалютные транзакции упоминаются как одна из основных целей чипа S3FV9RR, который, как ожидается, будет доступен в третьем квартале 2020 года. Донго Шин, старший вице-президент по маркетингу системных LSI в Samsung Electronics, сказал:

«В эту эпоху мобильности и бесконтактных взаимодействий мы ожидаем, что наши подключенные устройства, такие как смартфоны или планшеты, будут в высшей степени безопасными для защиты персональных данных и обеспечения таких операций, как мобильный банкинг, биржевая торговля и операции с криптовалютами».

Последние разработки Samsung, связанные с криптографией

Интерес Samsung к криптовалютам и блокчейнам хорошо известен, поскольку корпорация инвестировала в многочисленные стартапы DLT и интегрировала эту технологию в свои собственные продукты.

Ранее в этом месяце Samsung Pay объединился с платформой криптовалюты Visa Swipe, позволяющей пользователям осуществлять криптовалютные платежи с помощью устройств Samsung Pay.

В феврале Samsung представила свою последнюю серию смартфонов Galaxy S20, которая, как сообщается, улучшила встроенные функции безопасности блокчейна, представленные год назад на Galaxy S10.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий