Категории: Новости

«Нью-Йорк АГ» считает, что «Битфинекс и Tether» могут извращать критику расследования

В заявлении в Апелляционном отделе Верховного суда штата Нью-Йорк генеральный прокурор Нью-Йорка Летития Джеймс резко раскритиковала усилия Bitfinex и Tether, направленные на то, чтобы остановить расследование, проведенное ее офисом в отношении компаний.Bitfinex и Tether находятся под следствием по обвинению в сокрытии бухгалтерского учета, в котором Bitfinex якобы ненадлежащим образом перечислил 625 миллионов долларов США, которые поддерживали стабильную монету Tether, чтобы скрыть дефицит ликвидности Bitfinex.

В заявке от 4 декабря, но обнародованной 12 декабря, генеральный прокурор Джеймс написал, что Bitfinex и Tether пытаются остановить «продолжающееся расследование Генеральной прокуратурой в отношении возможного мошенничества с ценными бумагами и товарами».

Юристы Bitfinex и Tether ответили сегодня, заявив, что NYAG не имеет полномочий для расследования компаний, потому что «привязи не являются ценными бумагами или товарами».

Тем не менее, в заявлении генерального прокурора Джеймса указывалось, что обеим компаниям дважды не удалось достичь «исключительно высокого порога» для прекращения расследования NYAG, как только оно было санкционировано.Джеймс не смягчил ее слова, когда она сказала:

«Респонденты особенно извращенно критикуют адекватность потенциальных юридических претензий [Генеральной прокуратуры], когда респонденты отказываются раскрывать документы и информацию, которые имеют непосредственное отношение к их ответственности».

Джеймс утверждал, что Bitfinex и Tether фактически пытаются отклонить иск NYAG, когда на самом деле еще нет такого иска – только расследование, которое может привести к судебному иску в будущем.

Bitfinex и Tether продолжают уклоняться от решения суда?

Джеймс продолжил, сказав, что прошло уже более восьми месяцев с тех пор, как постановление суда вынудило Bitfinex и Tether представить документы, имеющие отношение к расследованию.

Тем не менее, по словам Джеймса, Bitfinex и Tether продолжают уклоняться от судебного решения и еще не выпустили основные материалы, которые могли бы либо установить, либо опровергнуть их ответственность.Джеймс добавил:

«Ни один принцип закона или правила процедуры не позволяет субъекту расследования отказываться выполнять это расследование перед лицом законного судебного решения».

На это Bitfinex и Tether ответили, что они уже подготовили 70 000 страниц документов и что Генеральная прокуратура эффективно использует соломинку, чтобы обосновать это.Их адвокаты написали:

«Учитывая обширное юрисдикционное открытие, реальная причина, по которой OAG не может собрать достаточно доказательств в отношении юрисдикции, заключается в том, что доказательств не существует».

Bitfinex и Tether говорят, что клиенты криптовалюты знают риски инвестиций

В своей подаче юристы для юристов Bitfinex и Tether также приводили провокационный аргумент, что, поскольку компании являются частными, им не нужно информировать клиентов о рисках, связанных с их депозитами, несмотря на утверждение, что Tether была «полностью обеспечена» резервами США.долларов.Они написали:

Клиенты, которые предпочитают покупать виртуальные валюты, очевидно, осознают, что при этом они не вкладывают свои деньги в традиционные банковские счета, поддерживаемые FDIC, или вкладывают средства в публичные компании, которые выпускают ежеквартальные отчеты SEC.

Предполагаемое сокрытие сотен миллионов

Нынешнее юридическое сражение началось, когда генеральный прокурор Джеймс заявил, что Bitfinex, материнская компания iFinex и Tether Limited, а также связанные с ними юридические лица нарушили нью-йоркский закон в связи с действиями, которые могли обмануть нью-йоркских инвесторов в криптовалюту.NYAG сообщает, что Bitfinex занял у Tether 850 миллионов долларов, чтобы покрыть убыток, который он никогда не раскрывал инвесторам.

В октябре офис прокурора США по южному округу Нью-Йорка предъявил обвинение основному лицу в криптовалюте Capital в Панаме, использующему теневые платежи, по трем уголовным обвинениям.криптовалюта Capital, по его собственным словам, «обрабатывала определенные средства для и от имени Bitfinex в течение нескольких лет». Однако Bitfinex утверждает, что сам был жертвой мошенничества, когда криптовалюта Capital либо отказалась, либо не смогла предоставить 850 миллионов долларов США.месторождений Битфинекса.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

США намерены наладить партнерство в области искусственного интеллекта с Нигерией для экономического роста

Соединенные Штаты Америки (США) и Нигерия готовы принять участие в дискуссиях по цифровой экономике, новым…

4 часа ago

Инъективное голосование по поводу масштабной модернизации, которая сделает INJ еще более дефляционным: восстановятся ли цены?

Injective Protocol, блокчейн для децентрализованного финансирования (DeFi) и торговли деривативами, голосует за предложение существенно изменить…

4 часа ago

Биткоин сократится вдвое в 2024 году: 5 причин, по которым на этот раз все по-другому

Пришло и ушло еще одно сокращение Биткоин вдвое, четвертое на данный момент, и оно не…

6 часов ago

Нигерия запускает первую многоязычную модель большого языка в Африке

Через Министерство связи, инноваций и цифровой экономики правительство Нигерии запустило первую в Нигерии многоязычную модель…

6 часов ago

Юрист Pro-XRP просит стать amicus curiae для клиентов Coinbase

Адвокат Pro-XRP Джон Дитон выполнил свое обещание поддержать клиентов Coinbase, попросив выступить в качестве друга…

7 часов ago

Ажиотаж по поводу сокращения Биткоин вдвое прервал недельную полосу оттока ETF

Инвестиции в биткоин (BTC) на рынке биржевых фондов (ETF) США зафиксировали чистый положительный приток прямо…

7 часов ago