Обвал на рынках после сообщений о том, что шанхайский офис Binance закрылся из-за криптовалюты

Новости

Китайские власти, как сообщается, совершили рейд и закрыли шанхайские офисы ведущих криптовалютных бирж Binance.

Ссылаясь на неназванные местные источники, The Block сообщает, что местная полиция закрыла офисы Binance после обыска в помещениях.По сообщениям, от 50 до 100 сотрудников биржи работали за пределами Шанхая.

Binance не отвечал на запросы Cointelegraph о комментариях на момент публикации в прессе.

Закрытие следует за разгоном

Предполагаемый рейд следует за подавлением криптовалютных предприятий и деятельности в стране.

Недавно финансовые власти Китая опубликовали уведомление для общественности о том, чтобы частные лица сообщали о компаниях, занимающихся виртуальной торговлей активами, в шанхайскую штаб-квартиру Народного банка Китая – центрального банка страны.Действия, о которых необходимо сообщить, включают:

«Виртуальные валютные операции на территории;другой – выпускать «хх монеты» и «хх» в форме «сценариев применения блокчейна».Валюта, сбор средств или биткоин, виртуальная валюта, такая как Ethereum;в-третьих, предоставление таких услуг, как реклама, диверсия, агентская торговля и т. д. для зарегистрированных проектов ICO, платформ для торговли виртуальной валютой и т. д. »

Уведомление от властей о деятельности, связанной с криптовалютой.Источник: Цепные новости

Binance не ответил на вопрос Cointelegraph о том, получила ли компания это уведомление.Основанная в Пекине Huobi сказала Cointelegraph, что компания была знакома с уведомлением, но не получила его.

Офисы – это устаревшее понятие?

В рамках регулирующего арбитража Binance открыла офисы на Мальте в 2018 году, когда островное государство активизировало свои регулирующие проекты, дружественные к криптовалюте.

В прошлом месяце ходили слухи о том, что биржа открывает офисы в китайской столице Пекине, несмотря на решительную анти-криптовалютную позицию страны.

Однако, по словам генерального директора фирмы Чанпэна Чжао, сами офисы являются устаревшей концепцией.В своем твите 19 ноября Чжао сказал: «Офис и штаб-квартира – это старые концепции, такие как SMS и MMS.Время идет …

Рынки реагируют на крупные монеты, видя красный

Рынки криптовалюты отреагировали на новость, и большинство крупных монет понесли значительные потери в день.

Визуализация рынка криптовалют.Источник: Coin360

Биткоин (BTC) видит потери более 6%, в то время как ведущий эфир альткоина (ETH) потерял более 8% за последние 24 часа.Альткойны, такие как Litecoin (LTC) и EOS, терпят поражение с потерями более 9%, в то время как собственная монета Binance, Binance Coin (BNB), упала на 10% во время прессы и торгуется на уровне $16,58.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий