Облигации Сальвадора # x27 страдают из-за вступления в силу закона о биткоин

Новости

Шаг Сальвадора в пользу Биткоина встревожил инвесторов в облигации, так как доходность резко выросла, поскольку инвесторы сигнализируют о неопределенности для развивающейся экономики.

В отчете от 8 сентября, опубликованном Bloomberg, отмечается, что кривая доходности облигаций Сальвадора недавно перевернулась, что означает, что облигации с краткосрочным сроком погашения теперь приносят больше, чем причитается по инструментам.В нем говорилось:

“That’s generally considered a bad sign as it means investors see shorter-term debt as riskier, and most yield curves will slope upwards given the inherent uncertainty of pricing things over the longer-term.”

Бен Эмонс из Medley Global Advisors подчеркнул, что облигации Сальвадора потеряли значительную долю «в первый день принятия нового закона о биткоин», описав действия рынка как «нежелательный знак того, что широкое использование Биткоин может иметь серьезные последствия» для развивающейся страны..

Эмонс, похоже, не одинок в своей оценке: данные Bloomberg показывают, что облигации Сальвадора начали двигаться в сторону инверсии в июне – в том же месяце, в течение которого парламент страны принял скандальный закон президента Наиба Букеле о биткоин, признавший BTC законным платежным средством.

По теме: крупнейший банк Сальвадора сотрудничает с Flexa для платежей в биткоин

Однако решение Сальвадора признать биткоин законным платежным средством – не единственная сила, оказывающая медвежье давление на рынок облигаций страны.

Другие эксперты подчеркнули внезапное свержение Букеле из конституционного трибунала страны в мае как главный источник негативных настроений в отношении экономических перспектив Сальвадора, поскольку Букеле уволил генерального прокурора страны и высших судей.

С мая спрэд между государственными облигациями Сальвадора и сопоставимыми казначейскими облигациями США увеличился на 77% по состоянию на 12 августа. Неспособность Букеле заключить сделку с Международным валютным фондом также повлияла на перспективы рынка облигаций Сальвадора.

Хотя закон Сальвадора о биткоин вступил в силу 7 сентября, развертывание государственного цифрового кошелька Chivo вызвало многочисленные жалобы граждан на технические проблемы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий