Обмен криптовалюты Bithumb запрещает иностранцам использовать мобильный KYC

Новости

Сообщается, что южнокорейская биржа криптовалют Bithumb объявила о запрете для иностранцев, которые не прошли проверку по телефону (KYC).

Согласно местному покрытию Pulse, некорейцы, использующие обмен криптовалюты Bithumb, будут подлежать обязательной мобильной верификации.Хотя, как сообщается, правило вступает в силу с этого года, точная дата нового требования KYC еще не объявлена.Ссылаясь на уведомление Bithumb, The Korean Herald сообщает:

«Иностранцы, проживающие в Корее, которые не могут идентифицировать личность с помощью мобильных телефонов, не могут пользоваться этой услугой».

Движение Bithumb к более строгим требованиям KYC соответствует ужесточенным правилам страны по борьбе с отмыванием денег (AML).Отчет от 8 июля показывает, что Центральная таможня Сеула выследила 33 человека, которые совершили незаконные зарубежные операции с криптовалютой на сумму 1,48 миллиарда долларов (1,69 триллиона вон).

Ранее Bithumb наложил ограничения на учетные записи, которые регистрировались из «юрисдикций с высоким уровнем риска», а также на счета из стран, входящих в список «усиленного мониторинга» Целевой группы по финансовым мероприятиям.

Korean Herald также сообщила, что Bithumb попросила пострадавших пользователей вывести свои активы, если они не смогут выполнить требования «в течение 2021 года, когда комплексная проверка клиентов станет обязательной».

Bithumb не сразу ответил на запрос Cointelegraph о комментариях.

По теме: Корейская биржа криптовалют Bithumb ужесточает меры по борьбе с отмыванием денег

Корейские власти приняли ряд мер по пресечению незаконных транзакций с криптовалютой с 2020 года, требуя от банков усиления мониторинга транзакций с криптовалютой.

Совсем недавно криптовалютные биржи, включая Bithumb, ввели новые меры, включая более строгие проверки KYC и торговые ограничения для усиления мер по борьбе с отмыванием денег.

В стране уже заблокированы аккаунты из Мьянмы, Барбадоса, Исландии, Ирана, Северной Кореи и 15 других стран.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий