Общая рыночная капитализация публичных акций криптовалюты с января увеличилась в четыре раза.

Новости

Совокупная рыночная капитализация публичных криптовалютных фирм увеличилась в этом году примерно в четыре раза, в то время как количество публичных фирм, торгующих цифровыми активами, увеличилось на 28% за тот же период.

В новом отчете CoinShares оценивается, что публичные «криптовалютные чисто игровые компании» в начале года стоили примерно 25 миллиардов долларов, причем львиную долю стоимости составляли горнодобывающие компании и поставщики финансовых услуг.

Хотя в отчете отмечается, что в этом году 16 компаний, занимающихся цифровыми активами, стали публичными, то есть количество публичных криптовалютных компаний увеличилось до 57 публичных компаний, совокупная капитализация указанных фирм выросла почти до 100 миллиардов долларов.

В этом году уже наблюдался самый большой приток публичных криптовалютных фирм из любого календарного года, за ним последовал 2018 год с 14. Всего три фирмы стали публичными в течение 2014, 2016 и 2017 годов соответственно.

Number of cryptocurrency firms going public each year: CoinShares

В отчете подчеркивается апрельское первичное публичное размещение акций (IPO) ведущей американской централизованной биржи Coinbase, и предложение описывается как «первая настоящая чистая игра с большой капитализацией в этом секторе».

На фоне апрельского IPO Coinbase капитализация публичных компаний, торгующих цифровыми активами, выросла до рекордного уровня почти в 120 миллиардов долларов.Напротив, совокупная рыночная капитализация сектора составляла менее 3 миллиардов долларов в начале 2020 года.

15 публичных криптовалютных бирж в настоящее время представляют 62% совокупной капитализации сектора, составляющей примерно 59 миллиардов долларов, за ними следуют 19 финансовых компаний с почти 20 миллиардами долларов и 20 горнодобывающих компаний с 10 миллиардами долларов.

Государственные горнодобывающие компании показали самый сильный прирост с начала года (с начала года) в среднем на 121%, за ними следуют компании, оказывающие финансовые услуги в области криптовалюты, с показателем 105% и биржами, с показателем всего 34%.

Криптовалютные фирмы, которые стали публичными в 2016 году, в этом году продемонстрировали наибольший прирост стоимости акций, в среднем примерно на 140%.Затем когорта 2018 года занимает второе место по приросту с начала года (в среднем 115%), за ней следует 2017 год с примерно 110% и 2019 год с 95%.

Компании к 2020 году в настоящее время выросли в среднем всего на 19%, при этом в отчете говорится, что «большинство этих компаний уже были размещены по более высокой оценке».

Average YTD performance public cryptocurrency stocks by year of listing: CoinShares

CoinShares также отмечает, что средняя капитализация публичных криптовалютных компаний резко выросла в этом году с 1,1 миллиарда долларов в 2019 и 2020 годах до 3,8 миллиарда долларов.

По теме: отчеты предполагают, что крупный технологический гигант владеет акциями Coinbase.

Ликвидность публичных акций криптовалюты также значительно выросла в этом году, при этом большинство акций до конца 2020 года составляют менее 500000 долларов в день.

В то время как только две из 23 криптовалютных фирм считались ликвидными в конце 2019 года, в декабре 2020 года их число выросло до 20 из 41, а по состоянию на июль 2021 года – 48 из 57.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий