Общая рыночная стоимость криптовалюты впервые с мая превысила 1,9 трлн долларов

Новости

В начале августа рынок криптовалюты продолжил устойчивую бычью тенденцию, при этом общая рыночная капитализация приблизилась к 2 триллионам долларов.

Согласно данным агрегатора данных о криптовалютах CoinGecko, 9 августа общая капитализация криптовалютного рынка превысила отметку в 1,9 триллиона долларов, ретушировав этот уровень впервые с 18 мая.

Начиная с 19 июля, рынки криптовалюты зафиксировали заметный рост, при этом рыночная стоимость выросла почти на 700 миллиардов долларов.Рынок по-прежнему упал примерно на 700 миллиардов долларов с рекордного уровня в 2,5 триллиона долларов, зафиксированного 11 мая.

Total cryptocurrency market capitalization 90-day chart. Source: CoinGecko

В соответствии с сильной тенденцией восстановления, основные криптовалюты, такие как биткоин (BTC) и эфир (ETH), повторно протестировали свои уровни середины мая с точки зрения рыночной капитализации.

По данным CoinGecko, рыночная стоимость Биткоина в понедельник превысила 860 миллиардов долларов, поднявшись на этот максимум впервые с 16 мая.После прорыва в актив в 1 триллион долларов в начале этого года, Биткоин пережил серьезную распродажу, а его рыночная капитализация упала до 560 миллиардов долларов по состоянию на 20 июля. Когда цена Биткоина снова поднялась выше 45000 долларов, рыночная стоимость BTC увеличилась более чем на 53%..

Эфир, вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, продемонстрировал больший прирост после июльского медвежьего рынка, увеличившись почти на 81% с 204 млрд долларов 20 июля до 369 млрд долларов в понедельник.5 августа криптовалюта претерпела крупное обновление сети, при этом цена ETH выросла на 50% после лондонского хард-форка на фоне ожиданий инвесторов относительно обновления для решения таких проблем, как высокие комиссии за транзакции.

По теме: к 2025 году рынок стейблкоинов достигнет 1 трлн долларов, прогнозирует генеральный директор Unstoppable Domains

На фоне возобновившегося бычьего рынка криптовалют некоторые основные криптовалюты претерпели перестановки в рейтинге с точки зрения рыночной капитализации.Binance USD (BUSD), третий по величине стейблкоин по рыночной стоимости после Tether (USDT) и USD Coin (USDC), 5 августа выпал из 10 самых ценных криптовалют, перевернутый управляющим токеном Uniswap UNI.На момент написания BUSD является 11-й по величине криптовалютой по рыночной капитализации в 12 миллиардов долларов.

Как сообщалось ранее, последний рост на рынках криптовалют произошел после того, как генеральный директор Tesla Илон Маск 22 июля сообщил, что его аэрокосмическая фирма SpaceX владеет Биткоин.процент невозобновляемой энергии, используемой для майнинга Биткоин.Предыдущее решение Маска прекратить платежи BTC в Tesla – из-за высокого энергопотребления валюты – рассматривалось как основная причина обвала цен на биткоин в мае.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий