Объемы инвестиционных продуктов Биткоин упали до 38% от среднего с начала года

Новости

Учреждения продолжают оставаться в стороне от рынков Биткоин, при этом объемы инвестиционных продуктов BTC упали до 38% от их среднего показателя с начала года (с начала года) за последнюю неделю.

Согласно еженедельному отчету CoinShares о потоках средств цифровых активов от 19 июля, с 12 по 16 июля инвестиционные продукты Биткоин принесли примерно 3,9 миллиарда долларов ежедневной торговли, что существенно ниже среднего показателя 2021 года, составлявшего почти 10 миллиардов долларов.

Тем не менее, авторы отчета не считают, что снижение торговой активности является поводом для беспокойства, поскольку CoinShares отмечает, что Биткоин испытал «аналогичные сезонные спады объемов в течение летних месяцев в последние годы».

Из институциональных продуктов Биткоин за неделю также наблюдался отток в размере 10,4 миллиона долларов, при этом инвесторы теперь чистым образом сократили свои позиции в биткоин в течение девяти из последних 10 недель.Несмотря на это, объем оттока средств в июле сократился по сравнению с предыдущими месяцами.

Самый большой за всю историю отток продуктов Биткоин произошел в период с 10 по 14 мая, когда институциональные инвесторы вывели с рынков 98 миллионов долларов.

Flows by Provider: CoinShares

В то время как институциональные инвесторы продолжали сокращать доступ к BTC, инвестиционные продукты Ether (ETH) на прошлой неделе продемонстрировали приток инвестиций в течение третьей недели подряд.

Приблизительно 11,7 миллиона долларов поступили в продукты Ether, в результате чего с начала года приток до 973 миллионов долларов на 2021 год.Однако продукты Биткоин доминируют в секторе продуктов институциональных цифровых активов по потокам с начала года, получив от инвесторов 4,1 миллиарда долларов с начала года.

По теме: документальный фильм об Ethereum с участием Виталика Бутерина собрал 1,9 миллиона долларов за 3 дня

Продукты Cardano (ADA) показали второй по величине приток после Ether, при этом инвесторы увеличили риски ADA на 400 000 долларов.Продукты для отслеживания Ripple (XRP) и Polkadot (DOT) также получили приток по 300 000 долларов каждая, за которым следует Stellar (XLM) с 200 000 долларов.

Несмотря на недавний оптимизм, приток в мультиактивные продукты сократился до 100 000 долларов за неделю.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий