Объемы DEX в 2021 году уже превысили 120 миллиардов долларов

Новости

Децентрализованные биржи на базе Ethereum, или DEX, продолжают расти, несмотря на высокие комиссионные за транзакции – на данный момент DEX обработали более 120 миллиардов долларов в 2021 году.

По данным платформы аналитики рынка Ethereum Dune Analytics, совокупные объемы DEX в январе установили новый рекорд в 63 миллиарда долларов.В настоящее время объем продаж за февраль составляет 59 миллиардов долларов, а к концу месяца он достигнет 67 миллиардов долларов.

DEX уже обработали больше объемов за первые два месяца 2021 года, чем за все предыдущие годы вместе взятые.

Monthly DEX volume: DuneAnalytics

В секторе DEX, основанном на Ethereum, по-прежнему доминируют Uniswap и Sushiswap, на долю которых приходится 65% февральской торговли вместе взятых.Uniswap в настоящее время представляет собой более чем удвоенный объем Sushi, контролируя почти 50% доли рынка DEX.

Однако анализ еженедельного количества активных трейдеров на каждой платформе показывает, что Uniswap представляет более трех четвертей пользователей Ethereum DEX.За последние семь дней на Uniswap торговалось около 142000 уникальных кошельков, за которыми следовали децентрализованный обменный агрегатор 1inch с примерно 18 450 трейдерами и SushiSwap с 8911.

Однако не вся торговая активность на DEX происходит на Ethereum, и Binance Chains Pancake Swap растет, сообщая о ежедневном объеме торгов, превышающем 1,1 миллиарда долларов.

Несмотря на то, что некоторые пользователи переходят с DEX на основе Ethereum, доверие к сектору в целом находится на рекордно высоком уровне, а общая стоимость, заблокированная на этих биржах, впервые за последние недели превысила 40 миллиардов долларов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий