Объем торгов Биткоин за неделю вырос более чем вдвое

Новости

Отчет, опубликованный 9 января исследовательской фирмой по криптовалютам Arcane Research, объемы продаж Биткоин (BTC) более чем удвоились за неделю.

Согласно отчету, среднедневной объем торгов за 7 дней увеличился на 126% за неделю в начале 2020 года, а почти 8 миллиардов долларов США было продано только 8 января. Отчет гласит:

«Рынок резко восстановился после разочаровывающих 192 миллионов долларов, которые были проданы 1 января».

Рынок криптовалют «наверняка становится все более бычьим»

Исследователи также отмечают, что индекс криптовалюты Fear & Greed, показанный на сайте альтернативного программного обеспечения Alternative.me, неуклонно растет с середины декабря, а 6 января впервые с октября достиг нейтральных уровней.

В отчете также указывается, что волатильность Биткоина растет вместе с его ценой и в настоящее время поднимается до уровня 3%.Документ гласит:

«Несмотря на то, что в последние пару дней он вернулся к страху, рынок, безусловно, становится все более оптимистичным».

Веб-сайт индекса объясняет, что когда он достигает крайнего страха, это означает, что инвесторы слишком обеспокоены, что представляет собой возможность покупки, в то время как когда инструмент демонстрирует крайнюю жадность, рынок, вероятно, нуждается в коррекции.Индикатор основывается на волатильности, динамике и объеме рынка, социальных сетях, опросах, доминировании на рынке криптовалют Биткоин и тенденциях Google.

Индекс страха и жадности криптовалют по состоянию на 12 января 2020 года

Индекс страха и жадности криптовалюты по состоянию на 12 января 2020 года. Источник: Alternative.me

Биткоин становится безопасным убежищем?

Интересно, что исследователи также предполагают, что напряженность в отношениях между Ираном и США привела к тому, что корреляция Биткоин с золотом достигла уровней, невиданных с августа 2016 года. Хотя авторы отчета признают, что «слишком рано делать какие-либо твердые выводы», ониТакже отметим, что основные события в новом конфликте вызвали положительную реакцию как на цену золота, так и на биткоин.Газета гласит:

«Повествование о« безопасном убежище »для Биткоин начинает сбываться.Тем не менее, это краткосрочное изменение цены также может быть просто ложной корреляцией, и необходимо принимать во внимание долгосрочную оценку ».

Как объяснил Коинтелеграф в недавнем анализе, многие считают, что Биткоин оказывается полезным для иранского населения, поскольку конфликт продолжается.

Подъем в деятельности

Наконец, в отчете также отмечается, что активность в блокчейне Биткоина также продемонстрировала ренессанс: число транзакций выросло на 5% за неделю, поскольку стоимость транзакций выросла на четверть за тот же период времени.Также стоимость майнеров увеличилась более чем на 40%, а количество активных адресов увеличилось примерно на 7,63%.

Перспективы Биткоина становятся все более оптимистичными, поскольку недавние отчеты становятся все более позитивными для криптовалюты.Согласно недавнему отчету, биткоин может принести инвесторам 100% прибыли в 2020 году и может значительно вырасти за пять месяцев до мая, когда вдвое сократится вознаграждение за май.

Интерес к этому активу, по-видимому, растет, и, как недавно сообщалось, крупнейший банк США считает, что интерес к новым биткоин-опционам CME Group будет высоким.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий