Объем торгов ETH рос намного быстрее, чем BTC в первой половине 2021 года.

Новости

Согласно новому отчету, второй по величине в мире криптовалютный актив завоевал позиции на биткоин (BTC) с точки зрения роста объема торгов в первой половине этого года.

Согласно новому отчету ведущей американской криптовалютной биржи Coinbase, в первой половине этого года объем торгов Эфиром рос быстрее, чем Биткоин.

В отчете Coinbase Institutional «Обзор первого полугодия 2021 года», опубликованном в понедельник, признается, что первая половина этого года была одним из самых активных периодов за всю историю криптовалюты, с несколькими новыми рекордными максимумами цен, принятия пользователей и торговли.деятельность.

На основе данных 20 бирж по всему миру, отчет показал, что объем торгов Биткоин за этот период достиг 2,1 триллиона долларов, что на 489% больше, чем в первой половине прошлого года в 356 миллиардов долларов.

Общий объем торгов Эфиром (ETH) достиг 1,4 триллиона долларов, но его рост был намного быстрее – на 1461% по сравнению с 92 миллиардами долларов в первой половине 2020 года. Coinbase отметила, что это был первый устойчивый период в истории, когда скорость торговли Эфиром превышала скорость Биткоин..

В исследовании также измерялась общая капитализация рынка криптовалют, которая в начале года составляла 769 миллиардов долларов, достигла пика в 2,4 триллиона долларов в мае и закончила период на уровне 1,4 триллиона долларов, зафиксировав чистую прибыль в 86% с начала года.

По теме: Ethereum имеет сильные основы, так почему же профессиональные трейдеры настроены на снижение ETH?

Он отметил, что основная часть прибыли BTC пришлась на четвертый квартал 2020 года и первый квартал 2021 года, прежде чем цена криптовалютного актива снизилась во втором квартале 2021 года. В настоящее время он торгуется на 38,8% с рекордного максимума 13 апреля в 65 899 долларов.

Эфир, с другой стороны, продемонстрировал большую часть своей прибыли во втором квартале 2021 года, когда он удвоился в цене, достигнув рекордного уровня в 4357 долларов 12 мая. Однако он отступил еще более на 47,4% до текущих уровней.

Второй по ценности криптовалютный актив вырос в цене на 895% за 12-месячный период и на 210% за 6-месячный период, закончившийся 30 июня. Coinbase объяснила это рядом факторов, включая более широкое использование в децентрализованном финансировании, оптимизм инвесторов при переходе к сети.до Proof-of-Stake и появления решений масштабирования второго уровня для сети.

В январе Cointelegraph предсказал, что эфир станет основным активом для инвесторов в 2021 году. По данным CoinGecko, за последнюю неделю BTC и ETH выросли на 32,4% и 27,7% соответственно.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий