Объем NFT увеличился более чем втрое – даже на фоне падения цен – поскольку Meme.com привлекает 5 миллионов долларов.

Новости

Популярность невзаимозаменяемых токенов, или NFT, практически не снижается, несмотря на чрезвычайный обвал рынка, в результате которого рыночная капитализация криптовалюты стерлась более чем на 1 триллион долларов.

Согласно отчету децентрализованной торговой площадки приложений DappRadar, среднее количество продаж NFT выросло почти на 300%, с 21 815 в день в январе до 82 373 в мае (на данный момент).Это число выросло еще больше, поскольку 12 мая цены на криптовалюту начали стремительно падать, а продажи выросли до почти 94000 транзакций NFT в день.

Обвал криптовалютного рынка, который вызвал повсеместную панику, поскольку было ликвидировано почти 1 миллион сделок с кредитным плечом, также привел к серьезной перегрузке и непомерным комиссиям за транзакции в сети Ethereum.

Однако эти растущие сборы за газ не остановили трейдеров NFT, и многие обратились к другим рынкам на альтернативных блокчейнах, таких как Atomic Market на блокчейне EOSIO.Его ежедневный объем транзакций в 20 296 счетов выше, чем на любой другой торговой площадке NFT (за исключением NBA Top Shot).

Top 5 NFT Marketplace transactions over time. Source: DappRadar

Хотя количество сделок увеличилось, стоимость каждой сделки сразу же упала, поскольку цены на криптовалюту начали падать.В первые 11 дней мая в среднем ежедневно торговалось 14,9 миллиона долларов, однако с тех пор объем торгов упал до менее 6 миллионов долларов в день.Многие владельцы NFT, похоже, готовы понести убытки в этом месяце, так как средняя цена продажи токенов упала со 180 до 70 долларов.

Не только розничные торговцы преодолевают сложные рыночные условия.

Вчера интернет-платформа Meme.com объявила о привлечении 5 миллионов долларов для новой торговой площадки, специализирующейся на мем-криптовалютах и ​​NFT.В конечном итоге разработчики Meme.com планируют создать «CoinMarketCap для меметического контента» с графиками и временными шкалами, где пользователи могут сравнивать каждый мем и тенденцию.В Instagram-аккаунте компании уже 7,2 миллиона подписчиков.

Инвесторами платформы являются Outlier Ventures, Digital Finance Group, Morningstar, Blockhype, Spark Digital Capital, генеральный директор мобильного разработчика Altitude Games Габби Дизон и соучредитель Polygon Сандип Найлвал.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий