Одна треть учреждений инвестировала в криптовалюту, говорит верность

Новости

Опрос Fidelity, проведенный 774 институциональными инвесторами, показал, что более трети компаний во всем мире инвестировали в цифровые активы или производные инструменты.

В то время как 36% учреждений владеют криптовалютой во всем мире, многонациональная финансовая компания Fidelity обнаружила, что только 27% из 441 опрошенных американских учреждений подвержены криптовалюте – хотя по сравнению с 22% в прошлом году.Около половины европейских учреждений занимаются виртуальными активами.

Биткоин (BTC) является самой популярной инвестицией в криптовалюту: более четверти респондентов владеют BTC, а 11% фирм владеют Ether (ETH).

Fidelity поручила Greenwich Associates провести опрос с ноября до начала марта – данные отражают позиции фирм в области криптовалюты до насильственного «черного четверга», когда цены на криптовалюту упали на 50% и более.

Учреждения предпочитают место производным

Более 60% учреждений, которые подвержены криптовалюте, совершали покупки на спотовых рынках, а остальные 40% выбирают деривативы.

Хотя многим учреждениям еще предстоит спустить курок, шесть из десяти респондентов теперь «считают, что цифровые активы имеют место в их инвестиционном портфеле».Только 20% участников указали, что не находят ничего привлекательного в классе активов криптовалюты.

Том Джессоп из Fidelity заявил: «Эти результаты подтверждают тенденцию, которую мы наблюдаем на рынке, к повышению интереса к цифровым активам и принятию их в качестве нового класса активов, пригодных для инвестиций».

Заглядывая в будущее на пять лет, 91% респондентов указали, что они ожидают, что по крайней мере 0,5% их портфеля будут состоять из активов криптовалюты.

Институциональные аппетиты для криптовалютного всплеска

В начале мая основатель хедж-фонда миллиардера Пол Тюдор Джонс заявил, что его фонд Tudor BVI может удерживать низкий процентный процент своего портфеля в BTC, заявив: «Лучшая стратегия максимизации прибыли – владеть самой быстрой лошадью.Если я буду вынужден прогнозировать, моя ставка – это биткоин ».

В последние месяцы мы также наблюдали, как Bitcoin Investment Trust от Grayscale активно наращивал накопление BTC – от поглощения со скоростью, равной 33% вновь добытого Биткоина в первом квартале 2020 года, до примерно в 1,5 раза скорости нового предложения с момента сокращения в два раза.,

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий