ООН выбирает площадку для размещения NFT в рамках борьбы с изменением климата

Новости

Организация Объединенных Наций выбрала блокчейн-платформу Unique Network для реализации инициативы по невзаимозаменяемым токенам (NFT), чтобы побудить других принять меры против изменения климата.

Согласно объявлению во вторник, Unique будет ведущим технологическим партнером программы ООН по населенным пунктам и Международной ассоциации по продвижению инновационных подходов к глобальным вызовам, которая будет использовать работы молодых художников как NFT.Программа, получившая название Digital Art for Climate Action Empowerment или DigitalArt4Climate, побуждает создателей демонстрировать произведения искусства, вдохновляя людей на поиск лучших решений для окружающей среды.

«Организация Объединенных Наций признала технологию NFT в качестве уникального нового средства творческого самовыражения, которое может помочь усилить информацию о действиях по борьбе с изменением климата», – заявили участники группы.«ООН хочет донести эту инновационную форму искусства до следующего поколения творцов, которые получат выгоду от технологии, которая может помочь им расширить и монетизировать свою работу».

Парачейн-проект в экосистеме Kusama и Polkadot, Unique создаст и разместит торговую площадку NFT для этой инициативы.Согласно программам ООН, разработчики соревновались в виртуальном хакатоне в прошлом месяце, чтобы создать галерею цифрового искусства и торговую площадку, демонстрирующую произведения искусства DigitalArt4Climate.Прием взносов в проект начнется 12 августа.

По теме: ООН рассматривает технологию блокчейн как инструмент для борьбы с климатическим кризисом

Организация Объединенных Наций ранее заявляла, что изучает возможности использования технологии блокчейн в борьбе с изменением климата и для достижения более устойчивой глобальной экономики.Хотя группа, по-видимому, никогда не принимала непосредственного участия в поощрении разработки НТЦ, по крайней мере один член Глобального договора ООН участвовал.Ранее в этом месяце игровая платформа NFT и блокчейн Enjin заявила, что будет изучать способы использования NFT для обеспечения устойчивости и равенства.

Позиция компаний в отношении окружающей среды, похоже, становится все более серьезной проблемой для инвесторов и пользователей, поскольку последствия изменения климата, похоже, усиливаются.ООН перечислила 17 целей в области устойчивого развития, которые она надеется достичь к 2030 году, включая сокращение неравенства, обеспечение качественного образования и поощрение ответственного потребления и производства.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий