Оппозиция представляет собой конституционный вызов закону Сальвадора о биткоин

Новости

Грандиозные планы Сальвадора по продвижению принятия Биткоин могут быть перевернуты с ног на голову, если закон президента Букеле о биткоин будет признан неконституционным в судах страны.

Группа граждан, объединившая усилия с политической партией Фронт национального освобождения Фарабундо Марти (FMLN), подала иск, в котором утверждала, что программа принятия Биткоин президента Букеле является неконституционной.

Законодатель ФНОФМ Хайме Гевара возглавил этот шаг вместе с гражданами, включая истца Оскара Артеро, который охарактеризовал закон страны о биткоин как «не имеющий законности и обоснованности, и не учел значимость и вредные последствия, которые такой закон вызовет для страны».Согласно приблизительному переводу местного СМИ El Mundo.

Гевара заявил, что жалоба будет проверена недавно назначенными магистратами Конституционной палаты Верховного суда.

ФНОФМ занял третье место на парламентских выборах в феврале, набрав почти 7% голосов, в то время как «Новые идеи» Букеле установили доминирующее лидерство с двумя третями голосов.Националистический республиканский альянс, занявший второе место, обеспечил почти 8%.

Сальвадорский адвокат Энрике Анайя прокомментировал, что в Доме президента не совсем ясно, как реализовать закон о биткоин, который был одобрен 9 июня, и подозревает, что законодатели могли даже инициировать судебный процесс внутри страны.

Гевара заявил, что «ходят слухи, что закон о биткоин продвигает повестку дня президента Наиба Букеле и его партии« Новые идеи »(Nuevas Ideas) в ущерб общественным интересам, заявив, описав судебный процесс как« просто представление народа ».

Опрос 1600 человек, проведенный Торгово-промышленной палатой Сальвадора в период с 11 по 15 июня, показал, что более восьми из десяти сальвадорцев не согласятся получать выплаты и зарплаты в биткоин.16 июня министр труда и социального обеспечения Сальвадора Роландо Кастро заявил, что страна еще не готова принять биткоин для выплаты заработной платы.

План внедрения Биткоин уже получил отпор со стороны Всемирного банка, который отказался помочь стране в переходном процессе, сославшись на «экологические недостатки и недостатки прозрачности», связанные с цифровым активом.

Как сообщает Cointelegraph, даже если закон о биткоин останется в силе, по-прежнему существует много препятствий для широкого принятия всей нацией из-за ограничений масштабирования.

На момент написания статьи цены на биткоин упали на 7% за последние 24 часа и составили 32 800 долларов.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий