Опрос показывает, что многие держатели BTC используют аппаратный кошелек, имеют резервные ключи

Новости

Опрос, опубликованный в Reddit, показывает, что большинство держателей криптовалют хранят большинство своих Биткоин в аппаратных кошельках и хранят резервную копию закрытых ключей на листе бумаги.

Пользователь Reddit gunnaj опубликовал результаты опроса в рамках своей кандидатской диссертации 30 апреля в Reddit. Докторант задал 339 людям пять вопросов, связанных с безопасностью Биткоин (BTC), сосредоточившись на том, как владельцы криптовалюты обрабатывают свои закрытые ключи.

Когда участников спросили, где они хранят большую часть своего BTC, почти половина – 158 человек – ответили, что используют аппаратный кошелек, такой как те, которые предлагают Ledger, TREZOR и BitLox.Аппаратные кошельки могут хранить как кошелек криптовалюты пользователя, так и закрытые ключи.

Источник: Reddit

Кибербезопасность также обсуждалась в диссертации Гуннай.Примерно 88% опрошенных заявили, что хранят резервные копии своих ключей, при этом большинство – 238 человек – признали, что их резервная копия была на клочке бумаги.

Источник: Reddit

Источник: Reddit

Самый безопасный способ хранения личных ключей

Сообщество криптовалют уже давно прошло, когда у пользователей было мало вариантов, кроме как записывать свои ключи заглавными буквами в блокноте.Видные деятели, такие как генеральный директор Binance Чанпен Чжао, предположили, что биржи лучше держат криптовалюту, чем пользователи, которые сами сохраняют ключи.

Согласно этому опросу, кажется, что предпочтительным является метод безопасности старой школы.Это может быть вызвано взломом биржи, но пользователи, физически хранящие ключи, несут свои риски.Тысячи BTC были потеряны из-за того, что владельцы неуместно размещали или уничтожали оборудование, содержащее закрытые ключи, на протяжении многих лет, и миллиарды долларов исчезли в эфире.

Тем не менее, даже когда ключи надежно хранятся, копируются и все еще «утеряны», надежда может возникнуть.Инженер-программист смог вернуть почти 300 000 долларов в биткоин для россиянина, который потерял пароль к zip-файлу, содержащему его закрытые ключи.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий