Опрос: 25% пользователей криптовалюты не защищают активы так хорошо, как они думают

Новости

Производитель аппаратных кошельков для криптовалюты Ngrave 13 января опубликовал первые результаты своего текущего исследования безопасности криптовалюты.

Результаты дают представление о текущем состоянии безопасности в пространстве цифровых активов и показывают, что четверть пользователей считает свои текущие меры безопасности более эффективными, чем они есть на самом деле.

На данный момент опрос прошли более 1400 пользователей криптовалюты из 78 стран мира.Несмотря на усилия, направленные на включение в это пространство, 90% респондентов были мужчинами, а более 60% попали в возрастную группу 25–45 лет.

Из опрошенных 62% держали хотя бы часть своей криптовалюты на бирже, причем каждый третий владеет более 40% своих активов на одной бирже.

Подавляющее большинство (96%) держателей активов на биржах используют ту или иную форму двухфакторной аутентификации, или 2FA.Однако каждый четвертый не делает резервную копию своего кода 2FA.

Кроме того, почти половина респондентов создают резервные копии своих учетных данных для входа на биржу онлайн или непоследовательно.Кроме того, 44% пользователей биржи не вносят в белый список адреса для вывода средств.

Две трети опрошенных используют аппаратный кошелек, причем три четверти из них – USB-устройства.87% пользователей аппаратных кошельков выполняют тестовые транзакции перед тем, как сделать большие выводы.

Однако 67% пользователей аппаратных кошельков хранят резервную копию на бумажном кошельке, и более половины подтвердили, что их личные ключи будут скомпрометированы, если кто-то найдет резервную копию.

Наряду со своим аппаратным кошельком Ngrave производит Graphene, который представляет собой метод хранения резервного ключа кошелька, выгравированного на паре стальных пластин, которые необходимы для восстановления ключа.

Опрос по-прежнему доступен для тех, кто хочет провести аудит безопасности своей криптовалюты и дает действенные советы по улучшению применяемых мер безопасности.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий