Оригинальный блокчейн и биткоин: разные пути к децентрализации

Новости

Со-изобретатель блокчейна Скотт Сторнетта рассказывает, почему дизайн Биткоин Сатоши (BTC) отклонился от его реализации блокчейна.

В наших предыдущих статьях мы описывали взгляды Сторнетты на происхождение Сатоши и философские свидетельства того, почему Сторнетта могла быть Сатоши.Теперь мы сосредоточимся на важном конструктивном отличии между оригинальным блокчейном, который Stornetta создал с давним партнером Стюартом Хабером, и Биткоин Сатоши.

Вращение блока против вращения проверки

В оригинальном блокчейне не было ротации производителей блоков.Вместо этого проверка блока была децентрализована.Кроме того, поскольку не было встроенной криптовалюты, вознаграждение выплачивалось наличными.Сторнетта считает, что Сатоши решил пойти на ротацию производителей блоков, чтобы сделать сеть устойчивой к цензуре:

«И это объясняется не только цензурными положениями, но и тем, что он решил развернуть создание следующего блока среди сообщества.В то время как для нас это было вращение валидации блоков в сообществе ».

Однако Сторнетта утверждает, что именно децентрализация проверки важна для криптографической безопасности, а не децентрализация производителей блоков:

«То, что необходимо для обеспечения криптографической целостности системы и децентрализации валидации, действительно является действительно центральным.Это неизбежный аспект создания заслуживающей доверия записи.Но ротация создания последовательного блока, его целью не является достижение цели повышения криптографической стойкости системы ».

По словам Сторнетты, нет опасности, что одна и та же сторона создаст последовательные блоки, если у сообщества есть четкое представление о том, что происходит, и алгоритмы контролируют процесс проверки.

Почему Сатоши цитировал Сторнетту 3 раза

В биткоин-техническом документе приводятся три работы, в соавторстве со Сторнеттой.Учитывая, что основополагающая статья Сторнетты «Как пометить цифровым документом временную метку» была опубликована в 1991 году, она задалась вопросом – разве у Сатоши не было чего-то более недавнего, чтобы процитировать?Сторнетта утверждает, что Сатоши больше нечего было цитировать, поскольку Биткоин опирается непосредственно на его работу:

«Давайте подумаем немного об этом, вот цитата из сатоши, которая мне кажется интересной.Он говорит: «Биткоин – это просто децентрализованный сервер с метками времени за деньги».Итак, давайте разберемся с этим.Это сервер меток времени.Тогда он говорит, что это за деньги.У нас была книга общего назначения.Его книга была специально сконцентрирована на переносе актива в книгу ».

По словам Сторнетты, единственной недостающей частью его работы, которую Сатоши должен был добавить для создания Биткоина, были децентрализованные деньги, идея о том, что Сатоши, вероятно, позаимствовал у Hashcash Адама Бека, еще одну работу, процитированную в официальном документе Биткоин:

«Но не совсем понятно, что сам сервер с метками времени уже децентрализован.ХОРОШО.То, что он децентрализует, – это то, что является его сердцем, это введение денег в систему, это то, что он децентрализовал ».

В шутку Сторнетта предлагает еще одну причину, по которой Сатоши цитирует три его работы:

«Или другое объяснение может быть просто, вы знаете, он был нашим другом и хотел, чтобы мы выглядели важными».

Сторнетта считает, что большая часть работы в криптовалютном пространстве направлена ​​на решение неправильных проблем.Тем временем он продолжает думать о создании более эффективных децентрализованных систем и может выпустить обновленную версию блокчейна в будущем.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий