Основатель бывшего стартапа, поддерживаемого ConsenSys, подал в суд на Джозефа Любина за 13 миллионов долларов

Новости

Харрисон Хайнс, основатель стартапа Token Foundry, инкубированного с ConsenSys, подал в суд на соучредителя Ethereum Джозефа Любина за нарушение условий контракта.

Согласно судебным документам, поданным в Верховный суд округа Нью-Йорк штата Нью-Йорк, компания Hines подала иск против Любина в связи с «нарушением контракта, конверсией, квантовым вознаграждением, необоснованным обогащением, мошенничеством, декларативным суждением и невыплатой прибыли». от действий ответчиков в связи с бизнесом, известным как Token Foundry ».

Таким образом, Hines намеревается собрать более 13 миллионов долларов, при этом «испрашиваемая помощь представляет собой денежные убытки в сумме 12 827 000 долларов США по контракту, квазиконтракту и претензиям по мошенничеству плюс 404 783 долларов США в виде невыплаченной прибыли».

Как ранее сообщалось, анонимные источники заявили, что ConsenSys может уволить до 60 процентов своих сотрудников, поскольку пространство блокчейн стало более конкурентоспособным и «переполненным» в декабре прошлого года. По сообщениям, компания раскручивала стартапы, которые она ранее поддерживала, причем некоторые из них не имели финансовой поддержки.

Позже в январе исполнительный директор ConsenSys по корпоративным и социальным последствиям Ванесса Грелле рассказала Cointelegraph, что увольнения не превышали 13% сотрудников. Все команды в фирме были якобы переоценены, включая технический и нетехнический персонал.

В мае ConsenSys объявил, что реструктурирует различные операции, чтобы укрепить свое присутствие на рынке, поскольку он ищет финансирование на 200 миллионов долларов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий