Основатель DigiByte уходит в отставку, кричит “жадная” культура криптовалюты

Новости

Джаред Тейт, основатель DigiByte (DGB), объявил, что он уходит из своей повседневной деятельности, обвинив сообщество криптовалюты в том, что его «кооптируют [и] размывают жадность» и предупреждают о централизации.

Объявление Тейта появилось вскоре после того, как DigiByte вырос на 900% примерно за шесть недель.

Основатель DigitByte отказывается

В серии твитов, опубликованных 15 мая, Тейт нацелился на сообщество блокчейн, сделав акцент на краткосрочной спекуляции.

«Все 90% людей, которым небезразлично, обналичивают деньги, когда монеты лунят», – сказал он.«Это первичная сила.Я понимаю.Но каждый день я вижу, как эта технология используется для обогащения немногих за счет долгосрочного блага многих ».

«Централизация этой отрасли будет ее разрушением, если мы позволим», – продолжил он, подчеркнув, что консолидация сектора блокчейн ограничивает значимое участие и вовлеченность обычных людей.

Добавил он:

«Я не буду тихо сидеть сложа руки и наблюдать за основами того, что я потратил самые творческие годы своей жизни, чтобы построить кооптированную и разрушенную жадностью».

ДГБ публикует ралли “Лунный выстрел”

Замечания Тэйта последовали после двухмесячного бычьего рынка, на котором DigiByte вырос более чем на 900% с примерно 0,00275 BTC 20 марта до 0,03 BTC на пике 6 мая.

С момента своего появления DGB потерпел крах на треть и в настоящее время пытается установить поддержку на ключевом уровне в 0,02 доллара.

Bitfinex DGB/USD: TradingView

Bitfinex DGB/USD: TradingView

Если сравнивать с BTC, DigitByte поднялся на 660% с 25 марта до параболического роста 6 мая – с 50 сатоши до 390. Сейчас DGB пытается найти поддержку примерно на 220 сатоши.

Bitfinex DGB/BTC: TradingView

Bitfinex DGB/BTC: TradingView

Тейт планирует продолжать опираться на DGB

Ссылаясь на восьмилетний опыт работы в секторе блокчейн, Тейт заявляет, что «первоначальные ценности этой отрасли исчезли».

Тейт пояснил, что он не будет окончательно покидать проект, но будет «фокусироваться на использовании технологии DGB с открытым исходным кодом для создания коммерческих приложений» независимо от DigiByte.

В заключение основатель DigitByte поблагодарил сторонников и сообщество проекта, заявив: «Теперь ваша очередь взять на себя управление и вывести DGB на новый уровень».

«Децентрализованный проект должен стоять на своем.Это не мнение учредителей.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий