Основатель Pantera Capital заявил, что регуляторы сработали от Grams и Libra

Новости

Доктор Стивен Уотерхаус, партнер-основатель Pantera Capital и генеральный директор Orchid (OXT), считает, что правительство США не позволит частному предприятию бросить вызов доллару.

В интервью, записанном до того, как Telegram объявил, что он отказался от своего проекта блокчейна, доктор Уотерхаус сказал, что правительство США воспринимает криптовалюты, выпущенные компаниями с сотнями миллионов пользователей, как реальную угрозу доллару:

«Идея о том, что некоторые случайные стартапы собираются создавать свои собственные стабильные монеты, возможно, с сотнями миллионов установок клиентского мессенджера, будь то Facebook, Telegram или кто-то еще, потенциально может бросить вызов цифровой валюте центрального банка или существующим валютам центрального банка.?[…] Это должно сработать для регуляторов.Поэтому я думаю, что именно поэтому мы увидели такую ​​сильную реакцию как на Facebook Libra, так и на Telegram ».

Многие правительства во всем мире приняли двунаправленный подход – помешать выпуску стабильных монет, которые могут конкурировать с указами, а также исследовать выпуск собственных цифровых валют.

Заявление Дурова уникально

Но доктор Уотерхаус также с тревогой отреагировал на недавние комментарии основателя Telegram Павла Дурова, в которых он назвал США «полицейским государством» и отговорил предпринимателей из Восточной Европы основывать свой технический бизнес в Силиконовой долине.Он сказал, что впервые за 20 лет он услышал, как кто-то высказал такое мнение:

«Единственный раз за 20 с лишним лет жизни в Сан-Франциско, а также нахождения и сильной сети в Силиконовой долине.Это [первый раз], когда кто-то когда-либо говорил мне, что это не лучшее место, чтобы основать компанию или создать компанию ».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий