Основатель Pantera Capital о том, чему он научился, упустив Ethereum

Новости

Доктор Стивен Уотерхаус, партнер-основатель Pantera Capital, говорит, что его самое большое сожаление в виде венчурного капитала – это не вкладывать средства в первоначальное предложение монет Ethereum (ETH), но он извлек уроки из своей ошибки.

Уотерхаус получил докторскую степень в Кембриджском университете еще в 1997 году. Он основал несколько успешных предприятий, прежде чем присоединиться к Fortress Investment Group в 2013 году, где он общался с Майком Новограцем.Изначально идея состояла в том, чтобы создать криптовалютный фонд в Крепости.Когда это не сработало, он стал одним из партнеров-основателей Pantera Capital, в которую инвестировала Fortress.В настоящее время он является генеральным директором Orchid (OXT), децентрализованной службы VPN.

Биткоин-максимализм не очень хороший советник

Доктор Уотерхаус любит ездить по Семи, отмечая, что (по его мнению) в отрасли слишком много Стивенов.Когда его спросили о его самой большой ошибке как венчурного капиталиста, его ответ был мгновенным – Ethereum.У него была возможность инвестировать в его ICO, но его близость к основной команде Биткоин (BTC) омрачила его мнение:

«И я бы не сказал, что мы были максималистами в биткоин, но это было похоже на то, что, может быть, эти парни из биткоин-группы могли бы понять это.И этот тип анархистских парней, делающих массовую распродажу, разве не получится?Таким образом, мы были достаточно близко, чтобы иметь возможность разобраться.Но мы этого не сделали.Это была ошибка.”

Сожаление понятно, учитывая, что краудсейл-цена эфира составляла 1 доллар.

Уроки выучены

Уотерхаус действительно учился на своей ошибке, однако.Пару лет спустя рынок ICO процветал, предлагая различные токены ERC20.Максималисты Ethereum посоветовали доктору Уотерхаусу не инвестировать в эти новые проекты:

«А потом мои друзья-максималисты из Ethereum предупредили меня, что эти вещи из ERC20 никуда не денутся.Вам просто нужно использовать Ethereum.И я сказал: «Не знаю, может быть, что-то в этом есть».И я просто помню уроки пропавших на Ethereum.И поэтому я больше углубился в это и пришел к выводу, что, по-моему, вполне возможно, что он на правильном пути ».

Несмотря на хронические задержки, которые стали почти особенностью разработки Ethereum, доктор Уотерхаус по-прежнему считает, что это самый сильный проект, основанный на количестве вовлеченных разработчиков:

«Я все еще верю в децентрализованные платформы интеллектуального противодействия и считаю, что Ethereum по-прежнему является ярким примером с точки зрения разработки.Если вы были на DevCon против любой другой конференции разработчиков.Вы увидите лично, что я имею в виду.На Ethereum работает больше разработчиков ».

Идеологические предубеждения не помогают принимать правильные инвестиционные решения – извлеченные уроки.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий