Основатель Shopin признал себя виновным в организации мошеннического ICO на 42 миллиона долларов

Новости

Генеральный прокурор Нью-Йорка (NYAG) Летиция Джеймс объявила об осуждении основателя Shopin Эрана Эяля за организацию мошеннического первичного предложения монет (ICO) после его признания вины.

Как было объявлено NYAG 12 декабря, бывший генеральный директор Shopin признал себя виновным в совершении уголовного преступления за мошенническое первичное предложение монет, которое привлекло более 42 миллионов долларов в период с августа 2017 года по апрель 2018 года. Эяль также признал себя виновным в мошенничестве с инвесторами в размере 600 000 долларов путем искажения фактов.сотрудники и клиенты его предыдущего запуска, Springleap.

Быстрый поворот в суде

Вчера Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) обвинила Eyal в обмане сотен инвесторов в мошеннической ICO.Согласно SEC, действия Eyal’s представляли собой незарегистрированное предложение ценных бумаг Shopin Tokens.SEC также заявил, что Eyal также незаконно присвоил средства инвесторов для оплаты личных расходов.Генеральный прокурор Джеймс прокомментировал обвинительный приговор:

«Мой офис не позволит преступникам с белыми воротничками сойти со своих схем, чтобы обмануть ни в чем не повинных жертв, независимо от того, насколько сложным […] этот человек создал компанию за компанией, чтобы продолжать обманывать инвесторов из сотен тысяч людей.долларов.Используя поддельные испытания продуктов и несуществующие контракты с крупными ритейлерами, он смог заманить жертв инвестировать в свои технологические схемы, включая собственную криптовалюту.Мы будем использовать все имеющиеся в нашем распоряжении ресурсы, чтобы преследовать всех, кто пытается злоупотреблять системой и манипулировать ею, потому что никто не находится над законом ».

Несмотря на жесткие разговоры Генерального прокурора, суд, похоже, не запретил тюремное заключение.Суд обязал Eyal выплатить 125 000 долл. США в качестве возмещения и 475 000 долл. США в виде судебных решений инвесторам и передать оставшиеся 450 000 долл. США в виде криптовалюты в офис AG.Кроме того, житель Бруклина обязан уйти с поста генерального директора Shopin, и ему запрещено привлекать капитал или занимать должность офицера в бизнесе в Нью-Йорке в течение трех лет.

SEC стремится возобновить дело против мошенника Биткоин

Cointelegraph недавно сообщил, что SEC подала заявление о возобновлении дела против мошенника Биткоин (BTC) Ренвика Хэддоу, поскольку он не урегулировал требования регулятора о денежной помощи против него.В прошлом году SEC обвинила Haddow в мошенничестве с биткоин-инвесторами на сумму более 37 миллионов долларов.Суд признал его виновным в июне 2019 года.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий