Основатель Telegram Павел Дуров даст показания в грамм-токене

Новости

В последней главе юридической битвы Telegram с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) основатель фирмы Павел Дуров даст показания вместе с двумя сотрудниками Telegram.

25 ноября окружной судья П. Кевин Кастел из Южного окружного суда Нью-Йорка постановил, что депонирование состоится 7 или 8 января 2020 года в месте, согласованном соответствующими сторонами.

Илья Перекопский, вице-президент Telegram, также даст показания.Депонирование Перекопского назначено на 16 декабря 2019 года. Депонирование Шьяма Пареха, сотрудника Telegram, занимающегося продажей в 1,7 миллиарда долларов США, будет проведено 10 декабря 2019 года.

Дуров будет давать показания в отношении утверждений SEC о том, что Telegram занималась продажей незарегистрированных ценных бумаг, когда продавала свои токены Gram проверенным инвесторам.После обвинений SEC Telegram 16 октября подал встречный иск, в котором фирма утверждала, что ее криптовалюта не является гарантией безопасности, и в запросе о предварительном судебном запрете против фирмы должно быть отказано.

Запуск отложен

В результате судебного запрета SEC против Telegram долгожданный запуск Telegram Open Network (TON) 31 октября был отложен.

Соглашения о покупке для продажи токена Gram предусматривали, что, если сеть не запустится к этой дате, инвесторы в токене будут иметь право на возмещение после голосования.

Таким образом, Telegram направил им предложение официально отложить запуск сети или вернуть часть своих средств.В конце концов, инвесторы в TON и продажу маркеров GRAM проголосовали против возмещения, который перенес предварительную дату запуска на апрель 2020 года.

Появление Telegram в суде, которое первоначально было запланировано на 24 октября, было отложено до конца февраля 2020 года, так как и фирма, и SEC изучают сложности дела и его наличие.В письме к инвесторам, опубликованном 19 октября, Telegram сказал, что перенос последних слушаний до 18–19 февраля 2020 года является позитивным шагом к решению регулирующих вопросов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий