Осторожный!Джастин Сан, похожий на Пытку, запускает фальшивую монету конфиденциальности Трон

Новости

Партнер Gumi Cryptos Capital, Мико Мацумура, недавно говорил с мошенником, притворяющимся Джастином Саном.Самозванец пытался продать предполагаемый ориентированный на конфиденциальность криптовалютный актив, привязанный к стоимости реальных монет Tron TRX.

После первоначальной проверки проекта и продажи его токенов, Мацумура запрыгнул в Skype для разговора с кем-то, кто называл себя Джастином Саном.«Самозванец был очень реалистичным, как вы можете видеть», – сказал Мацумура Cointelegraph, ссылаясь на видео, которое он предоставил в своем чате.

Видео выглядело очень подозрительно

Видеозапись веб-чата показала человека, похожего на Джастина Сана, разговаривающего с Мацумурой.Используя в качестве оправдания неисправное подключение к Интернету, самозванец, похоже, снял старые кадры Sun с низкой частотой кадров и навязал свой собственный голос.Также возможно, что этот человек был похож на другого.

«Только после того, как злоумышленник допустил ошибку и использовал CC: justin@tron.network, сеть TRON увидела эту аферу и предупредила меня», – сказал Мацумура.«Их предупреждение было моим первым признаком того, что это неправда», – пояснил он.«Я не собирался инвестировать, но мне было интересно узнать больше, потому что это казалось странным».

Самозванец подскользнулся, отправив настоящего Джастина Саня в электронное письмо с Мацумурой.После просмотра электронного письма личный помощник Sun ответил Мацумуре, подтвердив, что проект и предложение токена были мошенничеством, согласно электронному письму, направленному в Cointelegraph.

Проект пришел в комплекте с белой бумагой

Мацумура также предоставил Коинтелеграфу копию фальшивой статьи проекта.Мошеннический токен позиционирует себя как решение для конфиденциальности.

Названный TRZ, актив требовал цену, привязанную к монете TRX.Он использовал технологию, аналогичную другим известным ресурсам конфиденциальности.TRZ также потребовала, чтобы общее количество токенов составило 99 миллиардов, что на 281 283 754 меньше, чем общее предложение TRX, указанное в CoinMarketCap.Белая книга показала «дату продажи семян» «май – июнь».

«TRZ – это первый токен конфиденциальности на tron, который реализует полную защиту конфиденциальности сети tron ​​с помощью неинтерактивного доказательства с нулевым разглашением», – говорится в официальном документе.

«По сравнению с существующими технологиями защиты конфиденциальности блокчейна, TRZ может помочь реализовать защиту конфиденциальности информации об учетных записях и транзакциях», – добавил официальный документ, доказывая причину иронии – безопасность рекламы активов фактически выглядела как наносящая вред участникам в реальности, как частьподдельное предложение.

Мацумура отметил продажу как предполагаемое первичное предложение по обмену Binance, или IEO.Мацумура сказал, что мошенничество было убедительным:

“Overall I thought it was a fairly convincing fake. I have met the real Justin Sun in person so this is a fairly high standard imo.”

С момента своего создания более 10 лет назад индустрия криптовалюты не имела недостатка в мошенничествах, взломах и нечестной игре.Тем не менее, преступность в Интернете в целом возросла с тех пор, как COVID-19 занял центральное место в марте 2020 года.

Джеффри Альбус сделал репортаж для этой статьи.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий