Отдел по хранению криптовалюты Diginex получил зеленый свет от британского финансового надзорного органа

Новости

Финансовые регуляторы в Великобритании одобрили Digivault, подразделение по хранению токенов безопасности группы цифровых активов Diginex, для регистрации в качестве поставщика кошельков-хранителей.

В сегодняшнем заявлении Diginex говорится, что Управление по финансовому регулированию и надзору (Financial Conduct Authority, FCA) дало Digivault зеленый свет на регистрацию в качестве автономного хранителя цифровых активов в Великобритании.Этот шаг предполагает соблюдение Digivault i правил финансового надзора по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

По словам хранителя, Digivault стремится «предоставлять совместимые и безопасные услуги хранения корпоративным и институциональным инвесторам криптовалютных активов».Фирма заявила, что ее решения по хранению включают хранение цифровых активов в холодных хранилищах в физических хранилищах, принадлежащих гонконгской фирме по безопасности Malca-Amit.

Генеральный директор Digivault Роб Купер сказал Cointelegraph, что растущее мнение о том, что Биткоин (BTC) «является истинным средством сбережения в будущем», привело к увеличению спроса на решения для безопасного хранения криптовалюты.Большое количество институциональных инвесторов, включая Tesla и MicroStrategy, вышли на рынок криптовалют в прошлом году, купив BTC в качестве резервного актива.

Купер добавил:

“The FCA AML approval is huge news not only for Digivault but also the sector as a whole because it means businesses are now moving from the temporary register to the full approval. This sets a precedent that the regulators support for this new asset class is indeed there, and is an enabler to drive more institutional flow.”

FCA расширило сферу своей деятельности в последние месяцы по мере развития криптовалютного пространства.В октябре финансовый наблюдатель объявил, что компании в Великобритании больше не могут предлагать продукты, производные от криптовалюты, включая фьючерсы и биржевые ноты.В этом году FCA заявило, что также потребует от фирм, занимающихся криптовалютой, представлять ежегодные отчеты о финансовых преступлениях.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий