Отрицательные процентные ставки дают BTC возможность сиять

Новости

В отчете утверждается, что отрицательные процентные ставки предоставляют Биткоин (BTC) уникальную возможность.

В отчете от 14 мая, опубликованном Stack Funds, говорится, что если процентные ставки в США станут отрицательными в ближайшем будущем, это заставит участников рынка искать альтернативы традиционным активам.Это может дать Биткоину реальную возможность добиться институционального усыновления.

Отрицательные процентные ставки

Важно помнить, что в экономике не существует единой процентной ставки, а достаточно много.В отчете упоминается ставка по федеральным фондам – ​​ставка овернайт, по которой депозитные учреждения предоставляют кредиты друг другу в США.

Ставка федеральных фондов.Источник: Федеральный резервный банк Нью-Йорка.

В отчете отмечается, что отрицательные процентные ставки являются признаком ослабления экономики:

«Теоретически, отрицательная процентная ставка возникает, когда центральному банку необходимо стимулировать ослабление экономики.В течение крупных дефляционных периодов люди и предприятия хранят свои деньги вместо расходов, и отрицательные процентные ставки поощряют это действие, а не хранят его в банке ».

Институциональный интерес

Когда в экономике преобладают низкие или отрицательные процентные ставки, это затрудняет работу управляющих инвестициями, так как все доходы по всем традиционным активам также будут низкими.Это побуждает их искать альтернативные активы, которые, несмотря на сложившиеся экономические условия, могут по-прежнему приносить привлекательную прибыль.

«Трудно спорить, почему управляющий фондом не считает цифровой актив хеджированием своего портфеля.Как мне нравится говорить, «Биткоин является активом, рожденным в результате рецессии, и в дальнейшем будет доказывать свою надежность через рецессию».

Между тем, институциональный интерес к Биткоину в последнее время возрастает, и в команду вступает известный менеджер хедж-фондов Пол Тюдор Джонс.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий