Оттенки серого: институциональный интерес к криптовалюте удваивается во втором квартале

Новости

Высокопоставленный руководитель гиганта по управлению активами криптовалюты Grayscale заявил, что институциональные инвесторы постоянно копятся в космосе в 2019 году.

Оттенки серого говорят, что учреждения всегда были активными

Выступая 8 октября в интервью новостному изданию The Block, директор компании по продажам и развитию бизнеса Райхане Шариф-Аскари сказала, что бизнес в этом году был стабильным и растущим.

Только во втором квартале инвесторы получили 85 миллионов долларов – в два раза больше, чем в первом квартале – институциональные инвесторы внесли более 80%.Шариф-Аскари объяснил:

«Вы знаете, это действительно забавно, меня часто спрашивают об этом – в СМИ есть риторика о том, когда институциональные инвесторы собираются участвовать, когда они собираются начать инвестировать, и это так забавно, потому что это иронично.Мы видим, что институциональные инвесторы инвестируют с нами все время, и это уже давно ».

Инвесторам снова комфортно с альткойнами

Эти комментарии противоречат общему настроению отрасли относительно институционального интереса после неутешительного запуска торговой платформы Bakkt в сентябре.

С тех пор многие предполагали, что учреждения пока будут удерживаться от Биткоина (БТД), поскольку различные источники данных подчеркивают, что в последние недели публичность в отношении участия учреждений достигла минимума.

Между тем Шариф-Аскари отметил, что инвестиционная деятельность не учитывает подавления цен.Она сообщила, что во втором квартале около 25% от общего притока средств было направлено на альткойны, добавив, что «диверсификация» в разных активах была «замечательной».

В настоящее время Grayscale предлагает трасты для девяти криптовалют, включая Ether (ETH), Bitcoin Cash (BCH) и Litecoin (LTC) в дополнение к самому Bitcoin.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий