Отчет: Израильские биткоинеры ходатайствуют перед банками о раскрытии политики криптовалюты

Новости

Израильская ассоциация Биткоин, некоммерческая организация, которая продвигает использование Биткоин (BTC) и криптовалют, по сообщениям, подала петицию о свободе информации в иерусалимский суд. Петиция якобы стремится требовать от местных банков раскрывать свою политику в отношении денег, происходящих из цифровых валют.

Местные новости Daily Globes сообщил 19 августа, что государственные банки обязаны сообщать о причинах отказа от транзакций в центральный банк страны, Банк Израиля.Ассоциация ранее обращалась в Банк Израиля с просьбой разъяснить политику коммерческих банков в отношении криптовалюты, но, как сообщается, ей было отказано.

Председатель ассоциации Мени Розенфельд сообщил «Глобс», что Банк Израиля недавно отклонил запрос ассоциации на том основании, что это отраслевые секреты. Это, очевидно, побудило ассоциацию продвинуться с юридической петицией, чтобы сделать раскрытие информации обязательным. Юридический советник Израильской ассоциации Биткоин Джонатан Клингер сказал:

«В соответствии с Законом о банковской деятельности (лицензировании) банк обязан указать Банку Израиля политику, в соответствии с которой он отказывается проводить операции. Поэтому мы связались с Банком Израиля и запросили эту информацию, но БанкИзраиль не согласился раскрывать нам эту политику, поэтому мы решили подать в суд ходатайство о том, чтобы Банк Израиля предоставил нам копию политики, представленной ему банками ».

По сообщениям, израильские банки отказали Израильской ассоциации Биткоин в возможности открыть счет, хотя ассоциация не покупает и не продает цифровую валюту. В отчете отмечается, что это, вероятно, связано с названием ассоциации, которое включает слово Биткоин.

Налоговые проблемы и групповые иски против банка Hapoalim

Другие трейдеры и крипто-компании в Израиле столкнулись с трудностями при внесении депозитов и сохранении налогового соответствия в связи с политикой криптоанализа. Согласно некоторым сообщениям, трейдеры криптовалюты не могут платить налоги, поскольку они не могут вносить средства, полученные с помощью криптовалюты.

Налоговый орган, как сообщается, знает о проблеме, но не действует, как говорит местный инвестор BTC Рон Гросс: «мяч не на их площадке».

Кроме того, инвестор в криптовалюту подал коллективный иск против израильского банка Hapoalim на том основании, что он не будет принимать деньги, заработанные инвестициями BTC. Как ранее сообщалось, адвокат заявителя Лиор Лахав утверждал:

«По закону банки обязаны принимать деньги от клиентов […]. Они могут проверять своих клиентов, проводить комплексную проверку и выяснять, откуда поступают деньги. Проблема с банками в том, что они ничего не делают. Они не спрашивают своих клиентов: «Предоставьте мне документацию о происхождении денег».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий