Новости

Отчет по метрике стайблкоинов показывает, что объем транзакций достиг $444 мил.

Компания Coin Metrics, занимающаяся анализом блокчейн, обнаружила, что в то время как биткоин (BTC) испытывали самое большое ежедневное падение за последние семь лет, стабильные монеты получали выгоды.

Coin Metrics, которая проводит анализ различных аспектов токенов криптовалюты, выпустила свой отчет о состоянии сети 23 марта. В отчете основное внимание уделялось тому, как остальная часть рынка криптовалюты процветала во время краха BTC две недели назад.

Согласно данным Coin Metrics, стабильные монеты получили рыночную долю, расширились спотовые и фьючерсные рынки, а плата за перевод резко возросла, когда люди бросились вкладывать монеты. Держатели криптовалют, возможно, обращались к стабильным монетам в попытке сохранить свой капитал, в то время как рынок переживал серьезный спад.

Многие стабильные монеты получают значительную прибыль после краха

Как сообщается, стабильные монеты, такие как долларовая монета Circle (USDC), достигли новых максимальных значений веночной капитализации за два дня после спада. Как правило, ожидается, что рыночные ограничения на стабильную валюту увеличатся после крупного спада на рынке криптовалюты, но в этом случае этого не произошло.

«Стоимость перевода стабильной монеты достигла рекордно высокого уровня на фоне рыночных потрясений. 13 марта совокупный перевод всех отслеживаемых нами стабильных монет достиг нового исторического максимума –$444,21 млн»

Другие стабильные монеты также вышли на первое место. Tether, выпущенный на Ethereum (USDT-ETH), значительно увеличил рыночную капитализацию, которая по состоянию на 22 марта достигла 3,7 млрд долларов.

«Двойное влияние удвоения стоимости Биткоина в долларах США и массового выпуска стабильных монет привело к рыночной капитализации стабильных монет в процентах от удвоения Биткоина за считанные дни».

Глядя на стабильные монеты на волатильном рынке

USDC был победителем краха с точки зрения рыночных ограничений, с 57% -ым увеличением за последние тридцать дней.Стабильная монета в настоящее время используется в качестве обеспечения для MakerDAO после того, как цена их собственной децентрализованной стабильной монеты Dai (DAI) выросла до 1,06 доллара США.

После того, как вспышка коронавируса начала сказываться на мировых рынках, предложение стабильных монет стало расти.Если крах 12 марта был каким-либо признаком того, как пандемия влияет на рынок криптовалют, тогда инвесторы могут искать стабильные монеты для обеспечения стабильности.

CryptoHamster

Недавние статьи

Стейблкоин Tether USDT будет запущен на блокчейне TON

Оператор стейблкоинов Tether укрепляет связи с экосистемой Telegram Web3, запуская свои стейблкоины, такие как Tether…

3 часа ago

Рост Toncoin: TVL взлетел на 300% за месяц

Toncoin из сети TON привлек внимание криптовалютного сообщества, поскольку его общая заблокированная стоимость (TVL) превысила…

6 часов ago

Руководитель Binance остается в тюрьме, поскольку апелляция об освобождении под залог снова провалена

Федеральный высокий суд в Абудже в очередной раз отложил слушание по делу об освобождении под…

7 часов ago

Биткоин-вымогатель Akira украл 42 миллиона долларов у более чем 250 компаний: ФБР

Akira, группа разработчиков программ-вымогателей, созданная год назад, взломала более 250 организаций и получила около 42…

7 часов ago

Успех блокчейна Ethereum в первом квартале 2024 года: раскрытие факторов, лежащих в основе роста прибыли на 370 миллионов долларов

Мало того, что Ethereum (ETH) продемонстрировал впечатляющий рост почти на 100% в первом квартале 2024…

8 часов ago

Блокчейны должны заставить деньги двигаться так же, как электронная почта — генеральный директор Stellar Development Foundation

Протоколы блокчейна должны позволять финансовым активам беспрепятственно перемещаться между традиционными и внутрисетевыми инфраструктурами для достижения…

8 часов ago