Отчет Bancor v2.1: комиссии за своп превышают расходы на страхование от непреходящих убытков

Новости

Bancor выпустил отчет о состоянии своего обновления децентрализованной биржи до версии 2.1, охватывающий производительность децентрализованной биржи за последние три месяца.

Согласно документу, общая ликвидность увеличилась почти на 100%, в результате чего платформа заработала около 1,12 миллиона долларов в виде совокупной комиссии за своп.

В отчете Bancor отмечается, что комиссионные доходы более чем в пять раз превышают затраты, необходимые для компенсации непостоянных потерь для поставщиков ликвидности.

Действительно, управление непостоянными потерями было основным направлением обновления v2.1, как было отмечено Cointelegraph еще в октябре 2020 года. Хотя Bancor изначально пытался найти решение на основе оракула, вскоре выяснилось, что это непрактично из-за проблем, возникающих на переднем плане.В новом подходе используются экономические стимулы для покрытия стоимости непостоянных потерь – явления, вызванного постоянно меняющейся балансировкой портфелей поставщиков ликвидности.Поскольку два токена расходятся по цене, LP несут меньшую прибыль и большие убытки по сравнению с эталонным портфелем 50-50.

В то время Bancor сообщил, что во второй итерации внедрит механизм страхования от непостоянных потерь.В рамках своего решения проект ввел в действие график перехода прав для поставщиков ликвидности, чтобы стимулировать долгосрочные ставки.

Swap fees exceeding impermanent loss. Source: Bancor

Согласно графику перехода, протокол обеспечивает 1% -ное покрытие ликвидного капитала, предоставляемого до 100 дней для покрытия любых непостоянных убытков.Однако поставщики ликвидности, которые выводят свои средства до 30 дней, не получают никакой компенсации за убытки, понесенные в течение этого периода.

Bancor отметил, что, поскольку комиссии за своп намного превышают расходы на страхование для компенсации непостоянных потерь, платформа работает с прибылью как для держателей протокола, так и для держателей токенов BNT.

Комментируя потенциальное влияние такой ситуации на неиспользуемый капитал альткойнов, Нейт Хиндман, глава отдела роста Bancor, сказал Cointelegraph, что больше держателей альткойнов будут заинтересованы в том, чтобы стать поставщиками ликвидности вместо того, чтобы принимать стратегию покупки и удержания, добавив:

“With Bancor v2.1, AMM LPs can stay long on their tokens while providing liquidity, free from the threat of impermanent loss. We believe this will bring a new wave of users participating in AMM staking. As we’ve seen so far, many of these users tend to be long-term holders (instead of opportunistic yield farmers) seeking high, risk-minimized yield on their favorite tokens.”

Хиндман также отметил, что работоспособное решение для непостоянных потерь может также побудить проекты использовать свои казначейства для предоставления ликвидности AMM.Подобно вознаграждениям за доказательство доли, это может позволить проектам с большими резервами токенов финансировать себя, одновременно увеличивая ликвидность своих пар токенов.

Поставщики ликвидности Bancor также начнут зарабатывать BNT в качестве вознаграждения.Действительно, протокол запускает свою программу добычи ликвидности с поставщиками ликвидности, получающими вознаграждения BNT задним числом.Награды BNT можно запросить или поставить на платформе.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий