От 10 миллионов долларов до нуля за 10 дней: ETH Smart Contract FairWin пуст

Новости

Умный контракт Ethereum (ETH) FairWin, недавно обвиненный в том, что он является самой быстрорастущей схемой Ponzi на Ethereum, был опустошен.

Согласно данным Etherscan, во время печати баланс FairWin равен нулю ETH.Тем не менее, умный контракт состоялся более 49 518 ETH всего несколько дней назад, 26 сентября. Стоимость FairWin также превысила 10 миллионов долларов США 21 сентября.

Самая быстрорастущая схема Понци на Эфириуме

Неясно, был ли контракт истощен его владельцем, некоторыми злоумышленниками или заинтересованными пользователями, но множество отозванных адресов предполагает последнее.

Как сообщалось 27 сентября, несколько пользователей криптовалютных социальных сетей анализировали то, что они считали самой быстрорастущей схемой Ponzi на Ethereum.Разработчик блокчейна Филипп Кастонгуай предупредил в то время:

«Схема http://FairWin.me Ponzi содержит критические уязвимости, которые подвергают риску все средства.Распространение знаний (особенно в Азии). Пользователям необходимо вывести свои средства и прекратить взаимодействие с контрактом как можно скорее ».

Позже Кастонгуай объяснил, что обнаружил три основные уязвимости: «одна позволяет владельцу/администратору контрактов полностью истощать, другая – где администратор может запретить пользователям навсегда выводить средства, а другая – кто-то, а не только владелец, может красть новые депозиты».

В основном публикуется в китайских социальных сетях и блогах

Подробное утверждение от автора Reddit chutiyabehenchod 20 сентября обрисовало в общих чертах, что FairWin предположительно был главным образом распространен в китайских социальных сетях и блогах, и работал как пятидневная инвестиционная программа с высокой доходностью.Пользователи якобы депонировали 1-15 ETH и получали процентный доход 0,5-1% через пять дней.Пост продолжил:

«Он децентрализован, однако только 70% внесенных сумм фактически возвращаются для оплаты комиссий по старым депозитам.[…] 30% всегда берется!Как только счет иссякнет, те, кто вошел последним, будут наказаны, потеряв абсолютно все … вероятно, некоторые из них будут реинвестированы.В настоящее время с 40 тыс. ETH, 12 тыс. Уже предназначены для неизвестных мошенников ».

Пост завершается утверждением, что FairWin «может быть одним из самых больших мошенничеств, когда-либо виденных в Ethereum».

Недавно Cointelegraph также сообщил, что руководители Банка Ирландии могут присоединиться к судебному процессу по делу против Марка Скотта, который якобы помог отмыть почти 400 миллионов долларов США через мошенничество с криптовалютой OneCoin.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий