Пакистанский рынок блокчейн собрал рекордные 30 миллионов долларов

Новости

Пакистанская торговая площадка Bazaar Technologies, основанная на блокчейне, получила 30 миллионов долларов в крупнейшем на сегодняшний день раунде серии A.

Bazaar объявил о закрытии своего последнего повышения 24 августа, показав, что Defy Partners из Кремниевой долины и сингапурская Wavemaker Partners возглавили раунд финансирования.

В раунде также приняли участие десятки других инвесторов, в том числе Endeavour, LinkedIn, японская Saison Capital и существующие инвесторы Indus Valley Capital и Alter Global.

Bazaar утверждает, что является ведущей торговой площадкой B2B для мелких торговцев в Пакистане, обслуживающей 750 000 торговцев в 400 городах и деревнях.Многие из пользователей Bazaar – это небольшие семейные продуктовые магазины (в местном масштабе известные как магазины «кирьяна»), которые используют платформу для закупки товаров у поставщиков.

В результате последнего раунда Bazaar общее финансирование компании достигло 37,8 миллиона долларов, основываясь на начальном раунде в 6,5 миллионов долларов в январе этого года и предварительном посевном раунде в 1,3 миллиона долларов в июне 2020 года.

Bazaar был основан Саадом Джангдой и Хамзой Джаваидом в 2019 году. Джанга ранее работал менеджером по продукту в местной дочерней компании Uber, Careem, а Джавайд работал в консалтинговой компании McKinsey.

По теме: пользователи криптовалюты требуют восстановления советника правительства Пакистана после внезапной отставки

В последние месяцы правительство Пакистана предприняло шаги по разработке более либерального регулирующего механизма для криптовалютного сектора страны.

В ноябре Комиссия по ценным бумагам и биржам Пакистана опубликовала консультационный документ, в котором изучаются преимущества криптовалютных активов и токенизации.В документе также приветствуются отзывы отрасли о том, как следует разрабатывать местные правила.

В марте пакистанская провинция Хайбер-Пахтунхва объявила, что разместит две фермы по добыче криптовалюты на гидроэлектростанциях для пилотного проекта по майнингу, поддерживаемого государством.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий