Парень, который «потерял» 4 биткоина, вернул большинство средств через месяц

Новости

Месяц спустя Redditor, который «потерял» 4 биткоина (BTC) в сети Lightning, опубликовал совет, основанный на его опыте.

В ветке, опубликованной сообществом r/Bitcoin 1 декабря, Redditor ZipoTm рассказал, что сообщество Lightning оказало ему «огромную поддержку», помогая ему сохранять свои монеты, большинство из которых теперь восстановлены.

Не паникуйте, ПОДОЖДИТЕ

Как сообщалось, Lightning Network – это решение второго уровня для ограничений масштабируемости Биткоина, которое работает, открывая каналы оплаты между пользователями, которые удерживают большинство транзакций вне цепочки, обращаясь к базовому блокчейну только для записи чистых результатов.

В своем посте ZipoTm подробно рассказал о пяти успешных шагах, которые он предпринял, чтобы вернуть большую часть своих средств.

Первый из них включал, где это возможно, совместное закрытие каналов, на которые есть средства для посева, а следующие 4 влекут за собой различные принудительные закрытия и односторонние меры по закрытию все еще открытых каналов:

«Шаг 1: закрытые каналы с фондами на семена

Шаг 2: удаленные принудительно закрытые каналы с perCommitPoint в channel.db

Шаг 3: удаленные принудительно закрытые каналы, где мы должны запрашивать у сверстников perCommitPoint

Шаг 4: попробуйте снова использовать SCB [резервное копирование статического канала] с оставшимися каналами

Шаг 5: все еще открытые каналы, попробуйте принудительно закрыть со старой статистикой »

В качестве дополнительного совета ZipoTm советовал пользователям, стремящимся принудительно закрыть каналы, всегда делать это вручную, канал за каналом и когда их узел полностью синхронизирован.

Он подчеркнул полезность создания статических резервных копий каналов, или SCB, каждый раз после открытия нового канала и защиты соответствующего начального числа из 24 слов.

Наконец, он предупредил не паниковать, а ждать после каждого шага и тщательно исследовать, как работает система, прежде чем использовать ее для отправки значительных количеств BTC.

Моральный кодекс

Этой осенью сообщалось, что Кейт Мали Чунг – соучредитель и президент африканской компании Loopblock Network, занимающейся блокчейном, – вернул биткоин на сумму почти 80 000 долларов, который по ошибке был отправлен на его кошелек.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий