Партнер Waves Enterprise и Conflux для содействия внедрению гибридного блокчейна

Новости

Поставщик корпоративных блокчейн-решений Waves Enterprises заключила партнерское соглашение с китайским стартапом по технологии децентрализованной бухгалтерской книги (DLT) Conflux Network для ускорения гибридных транзакций данных в разрешенных сетях.

В рамках сотрудничества, о котором было объявлено в четверг, Waves Enterprise будет использовать свою технологию привязки, чтобы позволить компаниям облегчить передачу данных через частные и общедоступные блокчейны.Привязка – это гибридный метод хранения данных, который помещает хэши частных данных в общедоступные цепочки блоков, обеспечивая тем самым их достоверность, не раскрывая саму входную информацию.

В объявлении также отмечается, что такая система позволяет подтверждать консенсус публичной сети для данных частных компаний без ущерба для конфиденциальности бизнеса.

Комментируя преимущества объединения частных и общедоступных блокчейн по сравнению с традиционными системами баз данных, Артем Калихов, директор по продукту Waves Enterprise, сказал Cointelegraph, что последний подход обеспечивает большую надежность данных, добавив:

“It can be first step in creating hybrid blockchain infrastructure that combines advantages of private networks (access control, security and performance) and public blockchains (decentralization, tokenomics, high reliability). The next could be asset swaps between chains, for example.”

Waves Enterprise объяснила, что такой гибридный подход необходим для юрисдикций, таких как Китай, со строгими законами о защите коммерческой тайны.По словам Калихова:

“For the successful implementation of our hybrid approach for Chinese clients and partners using our technology, we need a reliable, technologically advanced and regulatory-compliant partner in China and Conflux meets all the requirements.”

Сотрудничество происходит в период все большего распространения блокчейн в Китае.В своем обзоре Global Blockchain Survey за 2020 год аудиторский гигант Deloitte сообщил, что около 59% китайских фирм уже развертывают DLT в рамках своего бизнес-процесса.

Еще в сентябре Conflux создал новый альянс для соединения азиатских и западных рынков децентрализованных финансов.Помимо корпоративных блокчейн-решений, Waves Enterprises также разрабатывает протоколы DLT для правительств.

Как ранее сообщалось, компания недавно стала партнером блокчейн-платформы Ontology, чтобы улучшить свою систему электронного голосования.В ноябре Waves Enterprises выпустила свой сервис голосования на основе блокчейна после тестирования системы во время парламентских выборов в России в сентябре 2020 года.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий