Пекин исследует фермы по добыче криптовалюты для повышения энергоэффективности

Новости

Власти Пекина, как сообщается, проводят проверки центров обработки данных для майнинга криптовалют, чтобы лучше понять их влияние на потребление энергии, сообщает Reuters в четверг.

Пекинское муниципальное бюро экономики и информационных технологий во вторник направило операторам центров обработки данных города экстренное уведомление с просьбой сообщить, участвуют ли они в майнинге Биткоин (BTC) и других криптовалют.Уведомление требовало от центров обработки данных сообщать количество энергии, потребляемой майнингом криптовалюты, отмечается в отчете.

Представитель бюро сообщил, что получателями уведомления являются три крупнейших оператора связи Китая.Он отметил, что ему неизвестна причина этой инициативы и то, является ли она частью общенациональной кампании.

Эта новость появилась на фоне восстановления скорости хэширования Биткоин, которая сильно упала в середине апреля из-за массовых отключений электроэнергии в китайском горнодобывающем центре Синьцзян.После падения до 106 миллионов терахешей в секунду 17 апреля, хешрейт BTC подскочил до 166 миллионов TH/s 28 апреля.

Bitcoin hash rate over the past three months. Source: Ycharts

В последние месяцы регуляторы уделяют все больше внимания потреблению энергии при майнинге криптовалют.Вчера бывший правительственный чиновник утверждал, что добыча криптовалюты стала основным фактором энергетического кризиса в Кыргызстане.В конце февраля власти китайского автономного района Внутренняя Монголия предложили закрыть все объекты по добыче криптовалюты к концу апреля, чтобы снизить потребление энергии.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий