Первый биткоин-фонд в Юго-Восточной Азии запускается для удовлетворения местного институционального спроса

Новости

Базирующийся в Малайзии BCMG Genesis Bitcoin Fund-I, или BGBF-I, официально запущен, утверждая, что стал первым застрахованным институциональным криптовалютным продуктом, доступным в регионе Юго-Восточной Азии.

В объявлении говорится, что фонд был запущен в ответ на растущий спрос на институциональные криптовалютные продукты в Юго-Восточной Азии.Фонд использует платформу на базе блокчейна, основанную на искусственном интеллекте (AI), предоставленную Calfin Global Cryptocurrency Exchang, которая призвана обеспечить повышенную безопасность для холдинговых клиентов.

BGBF-I регулируется в Лабуане, Малайзия, где IBH Investment Bank выступает в качестве главного консультанта фонда.Поставщик профессиональных финансовых услуг, Alpha CaLibration, базирующаяся в Гонконге, будет предоставлять услуги по соблюдению нормативных требований и будет проходить аудит со стороны HLB Hodgson.

Инвестиционная компания также предлагает страховое покрытие и андеррайтинг для страхования безопасности публичных предложений.Управляющий фондом Subbu Vempati объяснил:

“BGBF-I is a secure, insured and regulated platform where investors can get exposure to the Digital Assets industry. Investors get to benefit from our expertise in the financial, technical, and security aspects of Bitcoin investments, as well as enter this class with a peace of mind without any challenges or risk in directly handling the Digital Asset.”

Согласно официальному веб-сайту, BGBF-I Fund прогнозирует минимальную доходность 12% в год, при этом отмечая, что сам BTC вырос на 266,5% за последние 12 месяцев.

Все аккредитованные азиатские инвесторы должны пройти обязательную проверку по вопросам борьбы с отмыванием денег (AML) и проверки знаний своего клиента (KYC), чтобы получить доступ к фонду.

Биткоин-фонд – один из многих, которые были недавно запущены для удовлетворения растущих институциональных аппетитов BTC и других цифровых активов.В середине февраля в Канаде был одобрен первый физически обоснованный североамериканский биткоин-ETF.Bitcoin Trust Grayscale также продолжает расти, и его активы под управлением недавно достигли 39,8 миллиарда долларов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий