Перемотка дня биткоин-пиццы: дань уважения странным и замечательным покупкам BTC

С Днем биткоин-пиццы!Прежде чем вы наберете Маргариту, чтобы отметить первую в мире биткоин-транзакцию в реальном мире, вот небольшая часть мелочей:

Что общего между семейным отдыхом в Японии, альбомом 50 Cent, ужином со стейком и фотографией кота в рамке?

Все они были оплачены Биткоин (BTC) членами сообщества Биткоин Cointelegraph!И точно так же, как биткоин-пицца стоимостью 10 000 BTC, которая сейчас стоит более 300 миллионов долларов, покупки Биткоин сообществом также резко возросли.

Бенджамин де Ваал, вице-президент по разработке биткоин-биржи Swan Bitcoin, сказал Cointelegraph: «Несколько лет назад я потратил 7 BTC на семейную поездку в Японию». В сегодняшней стоимости 7 BTC стоят более 200 000 долларов, но Бен счастлив, потому что счастливы его дети:

«Сейчас это стоило бы гораздо больше;но я совсем не жалею. Хорошее детство, полное приключений, веселья и обучения, бесценно».

Феликс Крисан, мошенник-линчеватель, рассказал Cointelegraph, как однажды он потратил 50 BTC (стоимостью 1,5 миллиона долларов) на разработку нового программного модуля для своей компании в 2015 году. Крисан добавил, что в 2016 году:

«Давайте не будем забывать о том, что почти 1 BTC «потратил» на ставки на то, кто станет следующим президентом США».[…] Конечно, я не выиграл».

Это ставка в 30 000 долларов по текущей рыночной цене BTC.

Джеффри Альбус, редактор Cointelegraph, поделился, что он потратился на ужин со стейком, чтобы продемонстрировать возможности одноранговой сети Биткоин «где-то в 2011 или начале 2012 года».

«Мы заплатили 15 BTC — 12 за еду, плюс 3 BTC оставили в качестве чаевых (которые, вероятно, выбросила официантка)».

Что еще хуже, стоимость 15 BTC более десяти лет назад была настолько мала, что не соответствовала общему счету: Альбусу пришлось дополнить ее старыми добрыми долларами. Стоимость ужина со стейком, подходящего для биткоинеров, теперь составляет менее полумиллиона долларов.

Словом к мудрым, Жюльен Линигер, генеральный директор швейцарской биржи Биткоин Relai и биткоин-максималист насквозь, сказал Cointelegraph, что он «купил биткоин-худи за 0,1 BTC в те дни, но это было в последнюю очередь» —толстовка примерно за 3000 долларов. Он объяснил, что «тогда мне стало слишком глупо тратить деньги вместо стековых сатов».

Между тем, команда CoinCorner, британской биржи Биткоин, разрабатывающей бесконтактную платежную карту Lightning Network, поделилась несколькими историями. Дэнни Скотт, генеральный директор, купил альбом 50 Cent «Animal Ambition» за биткоин, когда рыночная цена составляла около 600 долларов.50 Cent, как известно, «забыл», что принял 700 BTC за альбом — будем надеяться, что Скотт тоже забудет об упущенной выгоде!

Молли Спирс, руководитель отдела маркетинга CoinCorner, рассказала Cointelegraph: «Я купила открытку с фотографиями своих кошек […] за 0,009 BTC». Открытки за 270 долларов, к сожалению, не хватило Спирсу, чтобы сохранить ее;«Я их где-то потерял за эти годы — я бы с гордостью их подставил!»

К счастью, нет «никаких сожалений», так как это «делает хорошую историю». Кроме того, она поделилась фотографией кошек:

Molly Spier’s cats. The photo postcard is sadly lost. Source : Molly Spiers

«Экспериментируя с Биткоин в качестве валюты», Мэтью Уорд, разработчик программного обеспечения CoinCorner, сказал Cointelegraph, что он «купил игру Cities Skylines, когда она была запущена в Steam в марте 2015 года, за 0,108 BTC». Вы можете судить, заслуживает ли графика ценник в 3000 долларов:

Cities Skylines gameplay. Source: themacgames.net

Наконец, Диди Тайхутту, известный как отец семьи Биткоин, а иногда и татуировщик Биткоин, потратил 2,75 BTC на майнер Биткоин в 2014 году. BTC и начали добывать догикойн (DOGE)». Если бы он держал BTC, у него было бы более 180 000 долларов.

Связанный: Попробуйте превзойти это: PizzaDAO празднует День биткоин-пиццы со 100 вечеринками по всему миру

Тайхутту также поделился, что во время своих приключений в качестве The Bitcoin Family он расстался с более чем 9 BTC (270 000 долларов США), что он описывает как «потеря 9 BTC, но получение удивительного приключения».

А для тех, кто интересуется, что случилось с 10 000 BTC, которые Ханец потратил на пиццу, согласно исследованию Cointelegraph, 5% от общей суммы попали в очень богатый кошелек, в то время как «некоторые средства были, по-видимому, ликвидированы» на неудавшейся бирже криптовалют.

Богатый кошелек, в который вложили часть BTC Ханеча, входит в число 15 самых богатых кошельков в биткоин, накопив более 53 000 BTC. Всего потрачено или отправлено из кошелька 0 BTC: сертифицированный ходлер Биткоин.

CryptoHamster

Недавние статьи

DAO приобретает права на изображение мема Doge

Own The Doge, децентрализованная автономная организация (DAO), связанная с мемом сиба-ину, стоящим за токеном Dogecoin…

4 часа ago

Meta запускает «самую эффективную на сегодняшний день открытую программу LLM», конкурирующую с GPT и Claude

Сегодня Meta подошла к планке искусственного интеллекта (ИИ), чтобы объявить, что ее новейшая модель большого…

5 часов ago

Соучредитель Binance Хэ И говорит, что CZ получил «наиболее оптимальный результат»

По словам соучредителя криптовалютной биржи Хэ И, бывший генеральный директор Binance Чанпэн Чжао, часто известный…

5 часов ago

Вот что произойдет, если цена биткоина упадет ниже $58 000

Криптовалютный аналитик Crypto Rover предоставил информацию о том, что может произойти, если цена биткоина упадет…

6 часов ago

Биткоин до $455 000: эксперт повторяет предыдущую модель сокращения вдвое

В постоянно развивающемся мире криптовалют Марсель Кноблох, также известный как Коллин Браун, эксперт по криптовалюте,…

7 часов ago

Бывший босс Disney запускает игровую студию Web3 с участием талантов Marvel и «Звездных войн»

Команда голливудских и игровых светил объединила усилия, чтобы запустить студию веб3-игр AAA в Объединенных Арабских…

7 часов ago