Пилотный проект Bank of Korea Digital выиграл переход на этап распространения в следующем году

Новости

Южнокорейский центральный банк объявил 7 октября, что в следующем году он начнет фазу распространения своей цифровой валюты центрального банка или CBDC.

Это приведет к тому, что цифровые воны войдут в обращение, а финансовые учреждения будут участвовать в распространении, а транзакции будут записываться в блокчейн, согласно статье в местном СМИ The Korea Herald.

Как сообщает Cointelegraph, 22-месячная пилотная схема CBDC была запущена Банком Кореи в марте этого года.Распространение – это третий и последний этап программы, и, похоже, он идет по графику с дорожной картой, представленной при запуске схемы.

Первый этап был завершен в июле и определил требования и дизайн CBDC, а также обзор технологий, необходимых для реализации проекта.

Второй этап в настоящее время находится в стадии реализации и направлен на анализ бизнеса и связанных с ним процессов.Планируется, что это продлится до конца 2020 года, что приведет к финальной стадии сборки и распространения.

Несмотря на значительный прогресс в пилотной программе, Банк Кореи утверждает, что в настоящее время у него нет подтвержденных планов по запуску CBDC после ее завершения.Скорее, он хочет быть полностью готовым к принятию таких мер, если рыночные условия на национальном или глобальном уровне внезапно изменятся.

Это может произойти после того, как в Китае, наконец, появится постоянно действующий «буквально за углом» цифровой юань, и, согласно сообщениям, южнокорейские торговцы будут готовы принять его в качестве способа оплаты.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий