Платежи криптовалюты на рынках Darknet впервые с 2015 года удвоились

Новости

Согласно новому исследованию, объем криптовалютных потоков, поступающих на рынки даркнета, удвоился впервые за четыре года.

В своем отчете о криптовалюте за 2020 год, опубликованном 28 января, Chainalysis – аналитическая фирма, работающая с блокчейном в Нью-Йорке, – обнаружила, что рынки даркнета значительно увеличили свою долю от общего количества входящих криптовалютных транзакций в 2019 году, удвоившись с 0,04% в 2018 году до 0,08.%.

криптовалюта на даркнетах устойчива к проверке со стороны правоохранительных органов

Согласно исследованию, общие продажи на рынке криптовалюты выросли на 70% в 2019 году, составив криптовалюту на сумму более 790 миллионов долларов США после небольшого снижения в 2018 году. Это был первый случай, когда продажи превысили 600 миллионов долларов, говорит Chainalysis.

Несмотря на то, что общая доля криптовалютных платежей в даркнете остается довольно низкой, недавний рост объемов свидетельствует о устойчивости рынков даркнета к усилению юридического контроля со стороны глобальных регуляторов, считает Чейнализ.По данным фирмы, общее количество активных рынков даркнета в последние годы оставалось стабильным, несмотря на усиление правоприменения.

В частности, исследование показало, что, поскольку некоторые рынки закрываются, другим все еще удается заполнить пробел и удовлетворить спрос клиентов.В то время как восемь рынков, активных в 2018 году, были закрыты в 2019 году, в том же году открылось восемь новых, в результате чего общее число активных рынков в мире составило 49.

Доля рынка Darknet по всем платежам криптовалюты, 2013-2019

Доля рынка Darknet по всем платежам криптовалюты, 2013-2019.Источник: Цепной анализ

Возможные причины всплеска

Согласно Chainanlysis, увеличение доли криптовалют, поступающих на рынки даркнета, якобы вызвано внедрением новых технологий, что делает процесс работы более децентрализованным.Чтобы избежать отключений со стороны правоохранительных органов, некоторые рынки даркнета внедряют новые инфраструктуры, которые имеют полностью децентрализованную структуру, аналогичную веб-браузеру Tor или «самому блокчейну», отметил Чейнализ.

В рамках исследования Chainalysis заявил, что ожидает, что более темные рынки будут принимать или даже требовать использования криптовалют, ориентированных на конфиденциальность, таких как Monero (XMR).В январе 2019 года компания обнаружила, что стоимость Биткоин, отправленных на рынки даркнета, увеличилась на 70% в 2018 году.

Поскольку глобальные регуляторные и правоприменительные органы делают все возможное, чтобы закрыть рынки даркнета, работающие с криптовалютами, поступают новые сообщения об арестах. В начале января 2020 года гражданин Соединенных Штатов был обвинен в незаконном распространении наркотиков в обмен на биткоин.

В то время как некоторые торговые площадки закрываются, другие строят еще более амбициозные планы по расширению, чтобы выйти за рамки своей основной цели распространения незаконной продукции.Крупнейший в России рынок даркнета объявил о планах привлечь $146 млн. В рамках предложения токенов, которое позволит ему выйти на мировой рынок в конце 2019 года. Объявленный компанией Hydra, незаконным рынком для незаконных веществ, продажа токенов никоим образом не является законной с точки зрения мировых законов о ценных бумагах.,

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий